Маникюр, педикюр

Правда, что йод укрепляет ногти?

Anastasia Gori
безконтрольное его применение может стать причиной отравления и проблем с щитов. железой. может замедлить только грибковый процесс в ногтях .другого влияния нет
Яна Ильина
Йодные ванночки против расслаивания и ломкости ногтей.

Ванночка для ногтей с йодом и апельсиновым соком.
Для приготовления этой ванночки возьмите 2 чайные ложки поваренной соли,
3-4 капли йода, 1/3 стакана апельсинового сока, 1/3 стакана воды.
Воду подогреть, растворить в ней соль, затем добавить апельсиновый сок
и йод. Все тщательно перемешать до получения однородной массы.
Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались
полностью погружены в полученный раствор. Держать 5 -10 минут. После
проведения процедуры необходимо насухо вытереть руки и ногти и обильно
смазать любым питательным кремом, уделяя особое внимание ногтям.

Ванночка для ногтей йодно-солевая.
Подогрейте 1 стакан воды, растворите в нем 3 столовые ложки поваренной соли, после чего добавьте
1 чайную ложку 5%-ной настойки йода. Все тщательно перемешайте.
Опустите кончики пальцев в горячую ванночку и держите 10-15 мин.

Ванночка для ногтей йодно-масляная.
Требуется 2 столовые ложки растительного масла, 1 чайную ложку 5%-ной настойки йода и 1 стакан воды.

Растворите йод в воде. Добавьте в раствор масло и всю полученную смесь
нагрейте на водяной бане. Смесь тщательно перемешайте до получения
однородной массы.
Опустить ногти в теплую ванночку и держать 10-15 мин.
Дарья Ярыгина
правда
Daniela N.
Это смаря сколько выпить!
Он ведь ещё и зубы укрепляет %)
Юлия Маркова
Да.. это правда. И если использовать его.. то лучше на ночь... Намазать каждый ноготь йодом. А на утро, если останиться желтизна.. то смыть соком лимона.
да
L A S T A C H K A