Маникюр, педикюр

ПРавда ли, что витамин Е (масло) помогает укрепляет ногти?

Для укрепления и питания ногтей массирующими движениями втирайте в ногтевые пластины витамин А или Е, продающийся в обычной аптеке. Процедуру удобнее выполнять перед сном.
---------------------------------------------------------------------------
Укрепляющее действие на ногти оказывают ванночки из подогретого оливкового масла, в которое добавляется несколько капель лимонного сока, а также втирание в кожу, окружающую ногтевое ложе, лимонного сока, а в основание ногтя и ногтевую пластинку - смеси, состоящей из одной части масляных растворов витаминов A, D, Е и одной части крема.
Установлено, что ногти растут быстрее и становятся крепче при употреблении желатина (его добавляют в желе, заливное и т. д.) .
---------------------------------------------------------------------------
Хрупкие, ломкие ногти можно укрепить ежедневно делая ванночки из теплого растительного масла, в которое добавлено несколько капель лимонного сока. После ванночки осушить кисти салфеткой и несколько часов не мочить их. Спустя неделю руки станут гладкими, а ногти регенерируют. Затем ванночки можно делать 1-2 раза в неделю.
---------------------------------------------------------------------------
В ногтевую пластинку и кожу вокруг нее следует регулярно втирать лимонный сок. Это делает ногти чистыми и блестящими. Но такие процедуры не должны быть частыми, так как при этом ногти пересушиваются и на них могут образовываться трещины.
---------------------------------------------------------------------------
Чтобы укрепить ногтевые пластины, организм нуждается в минералах: кальции, железе, кремнии.
Удачи вам!!!
НБ
Наталья Богданова
58 569
Лучший ответ
Больше витамины группы В помогают. А Е-это другая область.
Ира Хмара
Ира Хмара
14 077
Ага, принимай АЕвит, это а и е, оч помогает
помогает А, Е. А еще мажь йодом на ночь. Или просто купи Умную эмаль Укрепитель!
не особо самый нужный это витамин С
вроде больше слышала А укрепляет... .
Самое еффективное наверное это гарячая ванночка с морской солью, йод (протирать) и лимон (тоже протирать)
Larisa Gaponova
Larisa Gaponova
352