Маникюр, педикюр

как улучшить состояние ногтей без лимонов, йодов и умных емалей? Я ногти НЕ ГРЫЗУ, НЕ КРАШУ ЛАКОМ

Ну Вы бы ещё спросили, как сделать ультрамодную стрижку без помощи ножниц. Различные средства для внешнего воздействия просто необходимы. И лимон, и масла, и морская соль и Умная Эмаль. Употребляйте в пищу побольше продуктов, содержащих кальций (в основном это кисломолочные и молочные продукты) , попейте витамины, но только этого будет маловато. Кстати, красьте ногти хотя бы прозрачным лаком - лак создаёт защитный слой от механических повреждений ногтя.
Gulsezim Bataniyazovna
Ну, если ничего не делать, ногти не улучшаться, попей кальций, раз не хочешь йоды, лимоны, умные лаки.
не прикладывая усилий ничего не исправишь, пей специальный витамины, их могут в аптеке посоветовать. Кроме того, домашними делами ( мытье полов, посуды, стирка) надо заниматься в перчатках
О*
Олечка ***
2-3 раза в неделю делайте ванночки с морской солью с добавлением 2х капель йода на стакан теплой, почти горячей воды
1 раз в неделю наносите оливковое масло с витаминами А и Е, оберните в целлофан и накройте полотенцем. получится эффект бани. это полезно не только для ногтей, но и для кожи рук.
пропейте комплес витаминов, например Витрум бьюти
наносите лечебный лак, например умная эмаль

после всего этого у меня ногти длинные и крепкие. надеюсь и Вам поможет
я пью витамины спец. для укрепления (волос, ногтей и тд. ) помогает кстати