Маникюр, педикюр

Как укрепить ногти? Втирание йода, кальций в таблетках не помогают.

Каждая женщина хочет иметь здоровые, крепкие и красивые ногти. Вот только наша экология, питание, каждодневные домашние заботы делают ногти слабыми, ломкими и слоящимися. Поэтому вопрос: как укрепить ногти, чтобы они имели здоровый и ухоженый вид, волнует многих. Чтобы помочь вам исправить ситуацию, мы делимся нашими полезными рецептами по уходу за ногтями в критических ситуациях.
Как укрепить ногти с помощью солевых и масляных ванночек:

Самое простое средство укрепления ногтей, о котором многие знают, это ванночки с морской солью. На пол-литра теплой воды берется 1 ст. ложка морской соли. Держать руки в воде нужно 15-20 мин, потом вынуть, вытереть и смазать питательным кремом. Такую процедуру нужно делать курсом в 10 дней и повторять через месяц.

Очень хорошо помогает укрепить ногти следующая процедура. Возьмите ст. ложку оливкового масла и нагрейте его на водяной бане, добавьте в масло пару капель йода и перемешайте. Полученную смесь вотрите в ногти и кожу вокруг ногтей и наденьте хлопковые перчатки. Эта процедура делается перед сном, так как такую маску для ногтей нужно оставить на всю ночь. Делайте такую процедуру 1 раз в неделю.
Как укрепить ногти и усилить их рост.

Чтобы ногти были крепкими, подкормите их витаминами. Понадобится витамин А и Е, которые нужно втирать в ногти. Витамины А и Е в каплях можно приобрести в аптеке.

Для укрепления ногтей также можно использовать смесь лимонного сока с солью (на ст. ложку сока? ч. ложки соли) . Эту смесь втирают в ногти и оставляют на 20 мин. потом нужно смыть, вытереть руки насухо и смазать питательным кремом. Если у вас на руках есть ранки, не делайте такую процедуру.

Красный перец помогает укрепить ногти и усиливает их рост. Возьмите пол ч. ложки красного молотого перца и смешайте с небольшим количеством питательного крема для рук. Полученную смесь разогрейте на водяной бане и нанесите на ногти толстым слоем. Оставьте на 15-20 мин. и смывайте. Делать эту процедуру можно 1 раз в месяц (не чаще) .

Если собственные ногти не устраивают вас, то всегда можно сделать наращивание. Например, гелевые ногти отличаются высокой прочностью и естественным видом. Огромный плюс - дизайн гелевых ногтей может быть самым разнообразным и необычным, и в отличие от натуральных, на гелевых ногтях покрытие держиться очень долго.

Надеемся, что наши советы помогут сделать ваши ногти крепкими и здоровыми. Только не забывайте, что проблемы с ногтями чаще всего свидетельствуют о недостатке в организме витаминов и микроэлементов. Самым главным виновником является недостаток кальция, поэтому ешьте больше продуктов, в которых он содержится: творог, твердые сыры, молоко, миндаль, инжир. Также старайтесь оградить свои руки от воздействия агрессивных моющих средств - пользуйтесь резиновыми перчатками, и тогда вы не будете думать о том, как укрепить ногти.

Одна из последних процедур для укрепления ногтей, которые сейчас предлагают салоны - это запечатывание ногтей. Но не менее успешно можно проводить ее и в домашних условиях.
Анастасия Кузьмина
Лучший ответ
втирание йода точно навредит, а непоможет
http://nail-s.ru/kak-ukrepit-nogti-v-domashnix-usloviyax/
У одних людей ногти крепкие, гладкие, блестящие, а другие страдают от их ломкости, тонкости и вообще нездорового вида
Почему? Причин много.
Тут и генетика, и погрешности питания, и условия быта, и проблемы со здоровьем.
Как бы то ни было, есть множество вариантов, как укрепить ногти в домашних условиях, без обращения в салон.
Во всяком случае, попытаться это сделать.
Йод? Бррррррррррр! Ужас какой! Соляной раствор, оливковое масло
Есть творог
оливковое масло втирать в кутикулы. мне лак лечебный помог купила в аптеке
Рецепты укрепления натуральных ногтей дома
В домашних условиях хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина. Полезно и натуральное оливковое масло, в которое добавляется несколько капель лимонного сока - его бесчисленные витамины очень ценны для укрепления ногтей. Масло можно нанести 1-2 раза в неделю на ногти, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на ночь.
Укреплению ногтей способствует и регулярный массаж ногтей, придавая им твердость и эластичность. Массаж области кутикулы производится очень мягкой щеткой, предварительно намыленной глицериновым или детским мылом. При этом происходит легкий пилинг, освобождающий кутикулу от отмерших чешуек кожи и предупреждающий образование неэстетичных трещин. Особенно полезен массаж в комплексе с ванночками с морской солью, которая тоже содержит кучу минеральных веществ и йод с идеальном соотношении, раза три в неделю. Только нужна морская или океаническая соль без ароматических добавок. Растворите в теплой воде чайную ложку соли и подержите руки в растворе 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц ее можно повторить. Для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю. И никогда не делать ванночки с содой - это размягчает ногти.
Парафинотерапия: как укрепить ногти

Еще одна процедура, которую можно сделать как самостоятельно, так и в косметическом салоне, это парафинотерапия. Эта процедура также способствует питанию и укреплению ногтей, улучшая кровоснабжение рук и пальцев, доставку к кутикуле кислорода и питательных веществ.
Для укрепления ногтей полезно проводить процедуру "запечатывания" - послойное нанесение препаратов, содержащих микроэлементы, витамины и питательные протеины. Она проводится обычно в косметологических кабинетах. Это предохраняет ногтевые пластины от высыхания, расслаивания, укрепляет ногти и стимулирует их рост. Процедура особенно рекомендована для слоящихся, хрупких ногтей. После шлифовки в ноготь втирается крем, а затем масло, придающее ногтям глянец. Введенные таким образом вещества остаются в ногтевой пластине в течение двух недель. После процедуры ногти не нуждаются в защитном лаковом покрытии.
Маникюр и укрепление ногтей: как укрепить ногти
Если вас серьезно заботит проблема укрепления ногтей, стоит пересмотреть и свои взгляды на маникюр, отказавшись от обрезного варианта и грубого спиливания ногтей металлическими пилками, лучше применять современные их варианты с тефлоновым покрытием. Маникюр нужно делать регулярно, не реже 1 раза в 2 недели. Для снятия лака следует применять максимально щадящие жидкости, категорически отказавшись от ацетона. И не забывать, что ногти периодически нуждаются в отдыхе от лака, даже самого качественного - в ритме 2 дня через каждые 5 дней покрытия лаком. Какое-то время можно вместо цветного лака пользоваться лечебным лаком, который так и называется - укрепитель ногтей. Он защитит ногти от вредных воздействий окружающей среды, поможет сделать хрупкие и тонкие ногтевые пластины более крепкими. Выглядит как бесцветный лак. Затем его можно будет использовать в качестве питательной основы (2-3 слоя) под декоративный маникюр. Ломким ногтям помогут лаки с кальцием, расслаивающимся - с фруктовыми кислотами.

Но лучше купить специальный лак если заинтересовались пишите в сообщения
Это зависит от типа и состояния ваших ногтей. Только после правильной диагностики можно назначать "лечебный уход". С бухты барахты чем-то их мазать это то же самое что пить валерьянку от болей в ноге в надежде... Тот же йод может помочь, а может навредить.
попробую мыть руки скрабом бля тела, ты прям втирай, сертезно помогает) еще прозрачный восстанавливающий лак)
Sweet Pooh