Маникюр, педикюр

Как укрепить ногти в домашних условиях? Кроме йода и морской соли

Конечно же химикаты очень вредят ногтям... Но иногда и помогают ;)

Мне очень понравилось средство-лак для укрепления ногтей Sally Hansen DIAMOND STRENGTH. У меня лак с блёстками. Это обычный лак "для красоты", но после него ногти супер прочные! В нём есть какое-то масло и компоненты, которые укрепляют ногти. Рекомендую!

Ну и конечно же пейте достаточное количество чистой воды (хотя бы литр в день). Именно чистой - не чай и кофе. Кушайте домашний творог (не тот, который может хранится месяцами...)

Будьте красивыми!
Наталия Ведякова
Лучший ответ
Юлия Белоножко Никогда у нас его не видела, может можно где заказать?
Не делать ничего, что вызывает их плохое состояние.
Средства для окрашивания ногтей являются одними из самых токсичных косметических средств на сегодняшнем рынке. Если вы посещали маникюрный салон, то могли заметить интенсивный раздражающий аромат ацетона и других химических веществ. Ногти имеют пористую структуру и будут поглощать все, что вы положите на них. Что ещё хуже, всё это впитывается непосредственно в кровоток, минуя печень для детоксикации.

Большинство лаков для ногтей содержат химические растворители, чтобы лак мог легко течь и испаряться при высыхании. Они испускают мощные пары, которые содержат в себе букет из формальдегида, известного канцерогена, и толуола, который связан с различными проблемами здоровья от головных болей до печени и почек.

Другой химический компонент, который обычно присутствует в лаках для ногтей представляет собой пластификатор, известный как дибутилфталат, который делает лак сильным, гибким и блестящим. Рабочая группа по окружающей среде, некоммерческая исследовательская и правозащитная группа, связала дибутилфталат с расстройствами репродуктивной функции. Этот химикат настолько токсичен, что некоторые косметические компании уже начали прекращать его использовать, но это не произойдет в одночасье. Даже так называемые натуральные альтернативы, хотя они и избегают наиболее токсичных химических веществ, не полностью свободны от синтетических ингредиентов.
Успехов и здоровых ногтей.)
Сейчас в магазинах продаються био-гели замечателное средсво