Маникюр, педикюр

что нужно делать чтобы ногти не слоились(кроме солевых ванночек)?

Укрепляющая маска из оливкового масла и лимонного сока. Нагрейте на водяной бане одну столовую ложку оливкового масла (чтобы оно стало теплым) и смешайте его с несколькими каплями лимонного сока. Полученную смесь массирующими движениями нанесите на ногтевые пластины, наденьте хлопчатобумажные перчатки, и оставьте маску на ночь. Процедуру можно проводить 1-2 раза в неделю.

Укрепляющая и питающая ванночка из морской соли. Возьмите пол-литра теплой воды и растворите в ней одну неполную столовую ложку морской соли (желательно использовать соль, не содержащую ароматических добавок) , опустите в ванночку пальцы и подержите их около 20 минут. Затем насухо вытрите руки и массирующими движениями смажьте их жирным кремом, уделяя особое внимание ногтям. Процедуру необходимо проводить ежедневно на протяжении 10 дней, затем нужно сделать перерыв длительностью один месяц.
Маша Богомолова
Лучший ответ
Пропейте витамин Д и витамин АЕВИТ. Ногти будут крепкими и не будут слоиться. На упаковках написано как и сколько надо пить. Витамин АЕВИТ можно использовать как масло для кутикулы, проколов капсулу иглой.
Наталия Пинчук
втирайте в ногти репейное масло и лимонный сок. . когда что сможете- помогает.
*A
* Arina *
я пила витамины Специальное Драже Мерц, а ещё ногти в лимоне держала. мин по 2. помогало.
Надежда Кайль
Надо пить кальций!
Никогда не обрезай ногти ножницами, только обпиливай. И еще не надо глубоко выстригать уголки.
я и витамины пила, и ванночки делала, и масло втирала и всякие другие примочки - ничего не помогало, хотя раньше ногти были такие, что шурупы вворачивать можно было. Теперь хожу раз в месяц к мастеру и делаю гелевое покрытие, по-ругому иметь хорошие ногти не получается.
Катя Худолей
наращиваю ногти беру только за расходный материал 500 рублей. т. к. еще учусь. если интересно пишите в личку