Маникюр, педикюр
как укрепить ногти? а то очесь ломкие=(
я в соде держала с водой и йодом весь ноготь красила
Кальция не хватает, творога по больше ешь.
утром некрашенные ногти держите в своей (простите) моче по 15 минут. потом просто помойте руки с мылом. делать процедуру каждый день в течение 3-4 недель. ногти в это время не красить! не знаю, как это работает, но вот уже 11 лет я не знаю, что такое слоящиеся ногти.
а знакомая, посоветовавшая мне это, страдала от того же, от чего страдаете вы
есть 3 типа ногтей :
1.ногти крепкие от природы
2. ногти крепкие если за ними хорошо ухаживать
3. ногти слабые от природы и их бесполезно укреплять
если ты перепробовала многое, но результата не было, то значит твои ногти относятся к 3 типу, но есть надежда, что всё таки ко второму,
попробуй ванночку
Масло подсолнечное - 0,25 стакана
Витамин A — 5 капель
Настойка йода — 3 капли
Смешать все ингредиенты и сделай ванночку 20 минут
Марина Гринева дала хороший рецепт, я тоже его многим рекомендую, но эту процедуру часто делать нельзя 1 раз в месяц достаточно, не чаще !!!
и эту смесь можно разогреть на водяной бане и держать до 20 минут
1.ногти крепкие от природы
попробуй ванночку
Масло подсолнечное - 0,25 стакана
Витамин A — 5 капель
Настойка йода — 3 капли
в ванночку с морской солью. у моей подруги после купания в средиземноми море укрепились.. черное не помогало почему то
1 чайную ложку красного молотого перца смешать с 1 чайной ложкой любого крема и 10 каплями воды. Полученной смесью намазать ногти и держать 10 минут. Делать данную процедуру 2-3 раза в неделю.
Продукция Салли хансен очень помогает мне, а умная эмаль - нет.
А я умной эмалью пользуюсь. там на флакончике написано как использовать
ещё можно лимоном корочкой протирать сами ногти и кутикулы
Личный опыт.
Купите любые витамины с кальцием (типа д3 никомед) . принимайте курс. Мажте специальным лечебным лаком. Делайте ванночки с каплей йода-помогает. Через пару месяцев ногти могут начать слоиться-это нормально, нужно полгода чтобы они восстановились. вот так)
умная эмаль не укрепляет, а просто не дает слоиться пока она на поверхности ногтя (((( у меня такая же беда.. . но сейчас переехала жить на море, кстати ЧЕРНОЕ (пока всего месяц прошел) - ногти стали гораздо крепче )))))))))))))))) мама в детстве советовала делать солевые ванночки. но увы.. . сейчас предполакаю нужна морская соль ну и йод наверно))))