Маникюр, педикюр

как укрепить ногти, если они уж совсем ломкие?

Liana F
Для укрепления ногтей

Смесь для ногтей из мяты и творога
2 ст. л. измельченных листьев мяты, 1 ч. л. творога, 1 ч. л. растительного масла, 1/2 стакана воды.
Вскипятить воду. Залить мяту кипятком и настаивать 1-1,5 часа, затем ее отжать. Смешать мяту с творогом и растительным маслом. Тщательно перемешать полученную смесь. Нанести состав на ногти. Держать 15-20 мин. Затем смыть большим количеством теплой воды.

Смесь для ногтей творожно-травяная
2 ст. л. измельченного корня одуванчика, по 1 ст. л. измельченной травы зверобоя, измельченной травы шалфея, 2 ст. л. несоленого творога, 1 стакан воды.
Смешать одуванчик, зверобой и шалфей. Залить полученную смесь кипятком и настаивать 1-1,5 часа, затем отжать. Смешать полученную кашицу с творогом. Тщательно перемешать все ингредиенты. Нанести смесь на ногти. Держать 20-25 мин, затем смыть теплой водой.

Смесь для ногтей творожно-медовая
2 ч. л. творога, 1 ст. л. меда, 1 ч. л. растительного масла.
Растереть творог с медом, добавить растительное масло. Тщательно перемешать до получения однородной массы. Нанести состав на ногти. Держать 10-15 мин, после чего смыть теплой водой.

Основные меры, которые могут помочь при ломких ногтях:
1) общая диагностика всех функций организма, прием витаминов;
2) укрепляющие средства от проверенных производителей, профессиональная косметика для рук и ногтей;
3) масло для кутикулы: массаж зоны кутикулы и матрикса два раза в день - утром и вечером;
4) теплые масляные и солевые ванночки - два раза в неделю, по 20 минут;
5) правильная обработка ногтя
6) салонные спа-процедуры;
7) внешняя защита ногтей - резиновые перчатки и запечатывание свободного края.
Нужно только набраться терпения, и все получится!
Анар Алшынбаева
Лучший ответ
Смазываль ногти и кутикулу витамином Е
А еще очень помогает лимон (прямо натираешь долькой и не смываешь подольше)
Есть орехи, лучше всего фундук. Часто и много.
попробуй ваночки для ногтей, пропитывай ногти йодом, специальные лаки и витамины
Нужно всего лишь купить в аптеке "Умную эмаль" за 130 рублей и мазать каждый день! Эффективность проверена на себе!
Nastea Barcari
можно в аптеки посоветоваться с консультантом
У меня та же проблема. Я в ванну всегда добавляю морскую соль, купленную в аптеке, и держу в вводе руки минут 15.Помогает.