Маникюр, педикюр
чем реально можно укрепить ногти? с детства ломкие и слабые. про маникюр и речи никогда не шло. лишь бы не облезали.
Есть и недорогие хорошие кремы для ногтей. Например, "Суперногти" с бальзамом Шостаковского в любой аптеке. А вообще - правильное питание. Не столько кальций, сколько белковая пища. Бывает и от переизбытка кальция ногти становятся ломкими. Ванночки неплохо делать из оливкового масла с лимонным соком.
Арматурой (а если серьёзно, то ешь побольше рыбы и яичной скорлупы).
мел натуральный кушай.
Ежедневные солевые ванночки (из морской соли) , попить витамины, например, Vitrum для роста волос и ногтей.
Соль - первйшее средство, проверенно!
Еще эфирные масла лимона, апельсина, бергамота. Есть в продаже масло, наносится кисточкой. Можно по случаю в лимоны и апельсины потыкать ногтями. Или протирать цедрой почаще. Тоже хорошо помогает.
делать очень простые ванночки: подсолнечное масло, туда пару капель йода, витамин А (он бывает в капсулах, вот 5 штук кидайте, а когда опустите уже руки, попытайтесь их лопнуть) . держать 15 минут. обычно делаю в пиале, чтоб только ногти и погрузить. на протяжении 2 недель каждый день проделывайте эту процедуру.
ОБЕЩАЮ, ВЫ УВИДИТЕ НУЖНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!!
Делать ванны из морской соли для ногтей и пить кальций ))) Тоже ногти хрупкие посоветовали в салоне, ЕСТЬ ЕЩЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КРЕМ) ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ)
есть прозрачный лак, он укрепляет ногти.
а есть крема для ногтей из какого-то жира, точно не помню.. они учень укрепляют ногти, и способствуют их росту