Сори! Но в перед тем как ответить выражаю искреннюю благодарность "a ja-Niktk zvatmenyaNikak" за 5 минут здорового смеха. Народ, ну не знаете, не позорьтесь! =)) Причем тут клей, дыхание ногтей, и наращивание?? ? Да и до сих пор не понимаю КАК НОГОТЬ ДОЛЖЕН ДЫШАТЬ?? ? Безусловно обмен должен происходить, но ДЫШАТЬ??? Питание, и все прочее связанное с ногтем происходит в зоне матрикса (то что под кутикулой и нам не видно, возможное белое полулуние у основания ногтя лишь зримая его часть, а все остальное нам не видно) . И именно эту часть. которую мы не видем ни в коем случае нельзя трогать (то есть и сами там не ковыряйте, и ни кому не позволяйте. а то некоторые как назойдуться, увлекуться и давая давить под кутикулой, а потом ноготь кривой ростет или вообще перестает расти) .
А наращивание, именно наращивание а не приклеивание какой-то фигни на ногти, не затрагивает эту самую нежную и тавмоопасную часть. А следовательно нашим ногтям ни чего не будет.
и ногти портит не наращивание, а криворукие люди по какой-то случайности называющие себя мастерами. которые при обработке ногтя стараются залезть как можно глубде (да-да, такие бывают) и не только залезть. но еще и надовить посильнее. и это относится не только к наращиванию, но и к маникюру. а при наращивание бывает, что спиливают ногти до красных пятен. Хотя последнее вредит только тому ногтю который есть, а не тому который отррастет, но согласитесь, что все равно не приятно, да и больно это.
Вообщем само искуственное покрытие без вредно, если со всем вниманием и ответственностью отнестись к выбору человека который это бедет делать!
Маникюр, педикюр
Наращивание ногтей вредно?Чем?
Полностью согласна с Софией Лукьяновой!!! !
А кто пишет, что по пол-года ногти восстанавливали - нагло врут!! !
Ногтевая пластина ПОЛНОСТЬЮ срастает за 6-8 недель!!!
Клеем. Ногти не дышат.
ухахаха я тоже посмеялась =) сейчас 21 век девушки все материалы дыщащие =) да и зачем ногтю дышать? это же ораговевшая часть!! !
Просто мастера вам такие попадались =)
все зависит от мастера
да ну ничем оно не вредно. очень даже хорошо и практично.
Не вредно, если делать у хороших мастеров с применением современных методик и материалов, не забывая вовремя сделать коррекцию у того же мастера. Это дорого, но не вредит здоровью. А любители поэкономить, делая ногти неизвестно где и непонятно как, портят свои ногти и зарабатывают отвращение к наращиванию на всю жизнь.
ВРЕДНО!!!! У меня например зашибенные ногти, но на свадьбу свою пришлось нарастить, я себя ненавижу за это, пол года пришлось в порядок приводить свои родненькие, эмаль слезла, тонкие стали. ЭТО ВРЕДНО, ТУПО И НЕ МОДНО! Давно в моде короткие ногти с ярким лаком, а кто наращивает, идиотки и селючки! Я уже всех подруг переубедила, длинные ногти не в моде! Одно дело, когда свои кошмарные, то сверху гелем можно покрыть!
да нечем не вредно, все равно же ногтевая пластина постоянно обновляется, глупо говорить что это вредно!!
Вредно думать о вредном. Сдавайся профессионалу и не забивай голову глупостями всякими, правда. Что модно или не модно тоже каждый решает для себя сам. Я уже лет десять себе наращиваю ноготки и ничено не отвалилось пока (я о собственных, о тех чем Бог обделил меня) . Есть масса неоспоримых плюсах при нарощенных ногтях.