Маникюр, педикюр
Девушки, а вы как то реагируете если вас во время маникюра порежут и кровь пойдет? И вообще..вам не страшно?
Обрезной маникюр уже давно не в моде, я делаю себе аппаратный, а можно просто скрабиком для кутикулы, вообще нужно смазывать кутикулу маслицем (розовое, лилиевое и т. д. ) и просто отодвигать кутикулку апельсиновой палочкой, если делать это регулярно, то залазить на ногтик она не будет, и вы забудите про чипчики и ранки, через инструмент можно легко заразится! Дело не в мастере хотя дело и в нем тоже, мастер должен работать в перчатках, тут написали что мастера проходят два раза в год медкамиссию, что ж отлично, но режет то она не себя, а клиентов, есть недобросовестные мастера, обслужив одну клиентку, она не дизинфецируя инструмент приступает к следующей, если же вы сторонница обрезного маникюрчика, требуйте дополнительной обработки при вашем присутствии, вы имеете на это сто процентное право! Удачки! Не болейте!
Евгения Павленко
вы всё правильно рассказали, единственное, это то, что аппаратным маникюром можно тоже - ох как сильно порезать ногти!((
УЖЖАС как страшно, я сразу в обморок- брык!:)))
Страшно, поэтому только сама делаю.
Если ходить не в подворотню, то шансов порезаться меньше.)
Все мастера 2 раза в год проходят мед. осмотр. Волков бояться, в лес не ходить.
убью нафик)))
надо настоять и попросить серьезно обработать
а вообще надо приструнить таких маникюрщиц
хиханьки-хаханьки, а никогда не знаешь кто был до тебя и как инструмент обрабатывался
у меня знакомый заразился гепатитом через мед. инструмент
Порезать может кто угодно. Я сама маникюр-педикюр себе делаю, и то режусь постоянно.
У меня сосуды расположены катастрофически близко, режусь постоянно, пальцы пилкой раздираю постоянно. Мажу антисептиком и пилю дальше.
Никак у меня свой професиональный набор с ним и хожу!!!
Можно подумать. они всех режут. это исключение. НЕ бойтесь.
страшно... а ещё страшнее когда я просила перед свадьбой мне безымянный палец не порезать, так она мне его хряпнула аж в 2х местах, он распух ((одевали кольцо на больной палец (((
Лучше доверять себе и делать маникюр самой.
мастер должен поинтересоваться у клиента а счёт близости кровеносных сосудов и исходя от ответа приступать к работе, это не допустимо.... порезать клиента!!!! а если это произошло, то срочная обработка даже маленькой ранки, м конечно же извинения и стоимость процедуры снижается в 2 раза!
ранка-то маленькая, чего ж тут бояться? ведь кровь-то не фонтаном)) не артерия ведь)) ) так что -ничего страшного)) )
а по поводу заразы: я, например, при клиентках стерилизую инструмент (если дома) или вытаскиваю из крафт-пакета ( на работе) так что - заражение исключено.
( а рука дрогнуть может и у опытного мастера)
Чего бояться? В случае чего, по судам затаскать можно