Маникюр, педикюр

Как правильно накрасить ногти чтоб они дольше не облазили?

на ноготь сначала какой-нибудь укрепляющий лак (типа умной эмали - можно подобрать) , затем лак, затем закрепитель (например в орифлейм есть бесцветный -он же сушка)
Наталия Воринка
Лучший ответ
перед тем как красить протереть жидкостью для снятию лака. Перед этим можно слегка полирнуть.
ногти должны быть сухие
сначала накрасьте базовым лаком
потом цветным
сверху бесцветный top coat

вот тут есть разные виды основ и верхних покрытий http://kpacotka.info/TT/70/0921702487.HTM
Aliya Nurlan-Kyzy
Накрасить и забинтовать
Александра )
Ни в коем случае не полировать, как советуют выше! :0)))

Зашлифовать ноготь мягкой пилкой или бафом (без фанатизма, не надо сдирать полногтя!) , обезжирить спиртом или ацетоном (можно взять жидкость для снятия лака, но там очень часто добавляют масла, эффекта особо не будет. Свободный край тоже зашлифовать, даже если вы не укорачиваете ноготь. Потом нанести базу, два слоя лака. После этого обязательно нанести закрепитель, промазав ноготь сверху, по торцу и с внутренней стороны ногтя, запечатав его.

Держаться будет дольше любой лак.

А ещё лак отлично держится (до двух недель) на искусственном покрытии.
Анна Язовских
Слегка зачистить, обезжирить ацетоном или чистым спиртом, высушить, нанести грунтовку (подойдёт жидкий бесцветный лак) , потом основной лак в два-три слоя, дожидаясь почти полного высыхания каждого слоя, потом покровной лак. Досушить под феном, кожу вокруг смазать увлажняющим кремом.
Намертво - облазить будет вместе с ногтем. :)))
1)купить нормальный лак (не дешёвку базарную)
2) нанести на лак, прозрачный лак сверху
зачистить и обезжирить спиртом ))))))))))) улыбнуло
вообще то от лака зависит. А дольше всего он держиться на искуственных ногтях. Ну и посуду там не мыть, не убираться, в воде не возится, или делать это вс в перчатках))))
Naz Sauranbaeva
снизу основа, потом лак, и снов прозрачным
Нужно обезжирить ноготь или полирнуть, и конечно же взять хороший лак!! ! А еси у вас гипергидрос, то лак все равно долго держаться не будет!!
Мне бы ваши проблеммы...