Маникюр, педикюр

хочу нарастить ногти, но почему-то боюсь,что после этого свои ногти испортиться:) как быть?

У большинства моих знакомых испортились. Пришлоь снимать ногтевую пластинку полностью. Оно Вам надо? Кто гарантию даст. Потом деньги на лечение будете вываливать и с уродливыми ногтями ходить. Чем свои-то не устраивают?
Нургуль Дюсенгалиева
Лучший ответ
Совершенно закономерная ситуация. Хороших мастеров в разы меньше чем криворуких самоучек. Желающих сэкономить на себе в разы больше чем тех, кто знает что скупой платит дважды, а если не платит, то проливает слезы по испорченым ногтям. В итоге первые без труда находят вторых и плодятся бредни о том что от наращивания портятся ногти. При этом те, кто на себе не экономит и не бежит к первому попавшемуся мастеру, а тщательно выбирает, не жалуются на испорченые ногти. Тут промелькнула характерная фраза: "если вам скажут, что "это зависит от мастера" и т. п. - не верьте". Перевожу: не верьте тем, кто этому учился, верьте тем кто за копейки отдался дилетанту. Нонсенс? Да. Но закономерный нонсенс. Желающие на себе сэкономить находят дешевых "профессионалов". Иными словами : качественно и недешево - не для нас, для нас - дешево и плохо, а значит иначе и не бывает. Человек, который кроме запорожца ни на чем не ездил, не может представить себе чем запорожец отличается от мерседеса. Заявлявшие тут о вреде наращивания для ногтей сродни тем кто не понимает, чем запорожец отличается от мерседеса. У обоих есть четыре колеса, оба передвигаются из пункта А в пункт Б, а значит между ними нет разницы. Да, разницы нет, оба доставят вас из пункта А в пункт Б. Но один быстро и комфортно, а другой с матюгами, тряской и нервотрепкой. Я много и дорого училась, ни один из моих клиентов не жаловался, что у нее испортились ногти. Да, они становятся тоньше, но это не критично, если работал специалист, разница очень незначительна и в подавляющем большинестве случаев она даже не ощущается. Критично попасть к криворукому самоучке, и вдвойне критично, если свои ногти от природы тонкие.
Не надо. Я 3 года ходила с нарощенными. теперь уже пол года не могу свои в порядок привести!
осспидя, какие страсти пишут вам!
ногтевая пластина после снятия искусственного материала полностью срастает примерно за 8 недель, независимо от того, мажете вы ногти чем или нет.
нарощенные ногти небольшой длины выглядят естественно и презентабельно.
коррекция требуется примерно раз в месяц - и 4 недели на руки можно не обращать внимания.
если делать маникюр раз в 10 дней, по времени и деньгам выходит одинаково, что и коррекция.
единственное правило - найти хорошего мастера, а это сложнее, чем решиться на красоту ногтей)) )
и последнее - волосы так же красим, химичим и укладываем всякой дрянью всю жизнь и ничего, лысыми никто не ходит))))) )
Хочу вот ещё что добавить - место рождения ногтей - внутри пальчика и туда добраться, чтобы испортить саму матрицу ногтя можно, только если шмякнуть как следует молотком, расплющив палец - только так можно убить ноготь навсегда)))) )
это я к тому, что если нарвётесь на горе-мастера, то ваши ногти быстро отрастут, пока вы ищете профи)))))
Ха-ха-ха! Ноготь пришлось снимать полностью? Похоже, мастер этой девочки запихала ей под кутикулу ножницы и три раза повернула! Девочки, прежде чем давать советы, изучите анатомию ногтей! Даже если ноготь спилить до мяса, он будет расти, и ничего снимать не надо будет! Но нормальный мастер никогда не навредит! НИКОГДА! Нам, мастерам, нужно, чтобы вы были красивыми и здоровыми, чтобы вы убеждались, что наращивание - безопасная и безболезненная процедура! Почему мастера, когда сами себе наращивают, не доводят свои ногти до плачевного состояния? Может, просто не надо экономить на красоте, искать мастера подешевле, который отучился в подвале и ваяет кошмары, не умеет держать пилку, перепиливая натуральный ноготь, не знает про дезинфекцию?

В который раз читаю ответы и поражаюсь факту - многие утверждают, что ногти портятся, но никто не может ответить, каким образом материал влияет на ноготь. Разъедает, что ли? :0))))))))) Какая причина того, что ногти якобы слоятся и ломаются? НИКТО не ответит.

Так что, хотите наращивать - ищите поддержку не в Ответах, а среди знакомых, которые ходят с нарощенными ногтями не первый раз.
Такие глупости написаны про наращивание!! ! Девочки кто из Вас писал, что после наращивания СНИМАЮТ НОГТЕВУЮ пластину.... Вы сами наращивали? "Влюбленная в жизнь" все правильно написала, что после снятия нарощенных, собственные ногти в полном порядке, только тоньше, . Через 2-3 месяца вырастит новая ногтевая пластина и все будет в отлично. Я сама наращиваю ногти 8 лет и дальше буду наращивать. У наращивания много плюсов. Ваши руки всегда в порядке и возможностей больше чем у просто маникюра. Не бойтесь, наращиваете, вот увидите страшного в этом ничего нет.
Ин
Инквизиция
Я тоже долго боялась нарастить ногти, но ХОЧУ перевесило. От природы свои ногти некрасивой формы, слоились и ломались. В транспорте руки прятала. Всё-таки решилась нарастить впервые в жизни. И вот уже неделю хожу и любуюсь на свои руки! А в транспорте ловлю завидущие взгляды, знаете как забавно видеть, как женщины видя мои руки, смотрят на свои и прячут их ))))) И если что не так, то свои ногти действительно хуже уже не будут, отрастут.
Точно испортятся, если вам скажут, что "это зависит от мастера" и т. п. - не верьте
вот и я хочу и боюсь! но пока еще боюсь пересиливает хочу. поэтому купила себе красивые накладные ногти-и клею по большим праздникам-не отличить от нарощенных)
Елена Бондарь
Канечна испортяться, многие мои знакомые так говорили, но всё равно делали и не раз.
Так что вперёд и с песней)) )
Красота спасёт мир, а ногти ещё успеют отрасти)
Если хочется здоровые ногти, то не стоит наращивать. Я нарастила, потом свои ноготочки стали ломкими и начали слоиться...
не бойся! ногти быстро отрастут
[Kiss]Eyev@ =*
Если вы хотите видеть свои руки ухоженными и аккуратными, при этом не париться, с тем, что лак слазиит и пр. , то вперед. Какие у вас ногти будут после снятия искусственных, зависит от ваших ногтей и в большей степени от профессионализма мастера, сэкономите, и поидете к самоучке, можите потом очень пожалеть.. . если у вас ноготки тоненькие и ломкие от природы и еще мастер спилит кучу, а не как подобается, лишь снимет глянец, то конечно, когда снимите, ногти будут тряпочками совсем. А если попадете к нормально мастеру, все будет в порядке, ногти немного испортятся, вернее станут чуть тоньше, но быстро срастут, 2 месяца - это максимум...
D.
Danger .....
при правильном наращивании и не очень долгом ношении, (желтельно снимать на пару месяцев через 2 года) свои ногти не испортятся.
У меня после наращивания ногти стали даже лучше. А если купить хорошее средство для востановления так вообще прекрасно. Есть хорошее средство специально в фирме Сели Хенсен
испортятся и сильно