Маникюр, педикюр

Хочу нарастить ногти. Но говорят, что потом когда их снимут, свои...страшное дело, и что трудно их восстановить. Правда?

Современные материалы минимально портят натуральный ноготь. После снятия ноготи такие же крепкие или слабые, как и были до наращивания. И верхний слой своего ногтя не спиливается, а чуть-чуть снимется жирный блеск. Это раньше учили запиливать натуральную пластину, и мастера тех лет может так и делают. А по-поводу того, что это не модно - глупости. Наращивание наращиванию рознь. Сейчас материалы позволяют сделать ноготки, которые и не отличить от натуральных, и потом, наращивание - это не обязательно мегадлинна, можно и пару миллиметров нарастить. Отказывать себе в удовольствии из-за устаревших взглядов - грешать Вам. Посмотрите в моем мире папку ноготки - там много всего интересного. Удачи ))).
Юля Садырина
Лучший ответ
Татьяна Кукель А какой материал лучше ? Акрил или гель?
У меня ничего не изменилось, ногти под искусственными точно такие же как и раньше.... Растут тоже быстро...
Чушь!!!! Просто когда наращивают спиливают верхний слой, соотвественно он тоньше становится!!!! Просто пользуйтесь в это в время, когда снимите ногти, лаками укрепляющими!!! Та часть пластины отрастет и все будет как раньше!! !
Я тоже беспокоилась когда первый раз наращивала, потом сняла купила Умную Эмаль помазала месяц, от нее ногти очень быстро растут, свои теперь как нарощенные!!!
Во-первых, нарощенные ногти-это уже не модно... во-вторых, действительно, полсле снятия этих ногтей-свои будут восстанавливаться больше полугода... зачем тебе это?
Не занимайтесь ерундой. На мой взгляд, это сомнительная красота. Очень неудобно. Нужно обращаться аккуратно. Как Вы и сказали, ногти портятся. Лучше ухаживайте за своими родными
Лично у меня после наращивания ничего с ногтями страшного не случилось, все как было так и есть.
сначало да. есть укрепляющие эмали они помогут восстановлению
Svetlana Fayanova
странно, но я до нового года наращивала, а свои теперь быстро растут и не ломаются, просто как снимут нарощенные, сразу "умной эмалью"покрывайте регулярно
раньше стеснялась руку протянуть т. к. свои ногти мягкие и слоились. нарастила ногти- супер!! ! красиво, маникюр держится 3 недели. Аккуратной надо быть и со своими ногтями, а нарощенные всё равно крепче. Свои ногти под ними дышат, растут ровные. Мне очень понравилось, даже научилась наращивать сама. Теперь делаю дома себе и дочке, дёшево и в удобное для меня время. Дочке на время учебного года сняли, покрыли умной эмалью. Через 3 месяца восстановились свои без каки-либо проблем. Теперь просит снова нарастить. А я себя уже и не представляю без ногтей!!!
Тanya Yutsevich
у каждого по разному. консультируйтесь с проффесионалом ;)