Маникюр, педикюр

Можно ли сделать самому гелевые ногти. Как и что для этого надо преобрести??

Лампа у меня уже есть. И пожалуйсти, Какая последовательность работы?
1) Опиливаем свою ногтевую пластину пилкой 180на180
2) Наносим праймер или обезжириватель
3) Потом наносим 1 слой геля: сушим 2 минуты
4) Снимаем липкий слой (спец. жидкоситью либо жидкостью для снятия лака без ацетона)
5) Наносим 2 слой геля: сушим 4 минуты
6) Снимаем липкий слой (спец. жидкоситью либо жидкостью для снятия лака без ацетона)
7) Опиливаем кисточкой 120на120 всю поверхность ногтя, чтобы ее выровнить.. .
И наносить с удовольствием)))!!!
Ульяна Саблина
Лучший ответ
Айри* Aкжолтай* Спасибо, Ирина. Мне вообще-то не надо нарищивать(по работе не положено), но ногти стали очень ломкими и тонкими. Решила просто сама дома покрывать ногти гелем. Проделала эту работу, как видела, когда делали мне в салоне. Но гель вся с ногтей у меня почему то слезает, после того, как я снимаю спец. жидкостью липкий слой.;-))
Ульяна Саблина Анастасия Б. вы наверное "очень умная" раз не понимаете что это просто опечатка "опливаем кисточкой" и у Le von Lorenser опечатка "финишная" вам наверное этого просто не понять!!!!А второе, да я самоучка, я тут не кричу что я такая умная и все такое.. а вы "мастер" нет чтобы подсказать, начинаете свою "умность" показывать.. поверьте ваши понты никому не нужны!!!!я смотрела видео, я по нему училась, и извините конечно но там говорилось про пилку 180на180, про снятие ликого слоя после 1 раза покрытия, да и в салоне я видела как это делают, и снимают липкий слой!! вам ссылку дать на это видео????

Le von Lorenser
вам наверное лучше просто однофазный! потому что у вас трехфазный... и это только у вас как я поняла базовый.. конечно липкий слой будет сниматся... Для новичков лучше брать однофазный и финишный))))) Я пользуюсь фирмой рунейл!! она хороша для новичков!
Надежда Липницкая Зачем снимать липкий слой? Его не снимают между нанесением разных слоев геля.
А где финишное покрытие? А базовое?
Ульяна Саблина У меня однофазка!!..Он же заменяет и базовый и все остальные!! Надо попробовать не снимать липкий! Мне в салоне снимали.. хотя делали одним гелем.. ну он же не высыхает до конца.. как потом наносить?? нужно будет попробовать!!
Марина Басюкайтене Дорогая Ирина, прежде чем давать инструкции к применению геля, ознакомьтесь не по видео с технологией использования этого материала))) наносим мы и обезжириватель и праймер или бондер-гель, после чего мне не понятно зачем после каждого слоя вы предлагаете снимать липкий слой????гель не будет стоять на гладкой поверхности, поэтому нужна липкость или запиленная поверхность для последующего нанесения. Следующий вопрос!--почему вы сушите гель из одной банки с разным интервалом? если в технологии написано 2 минуты, то значит все слои должны сохнуть именно 2 минуты, а не 4 и не 5, пусть даже это будет 10 слой. Далее пилка 120/120 довольна груба для опила геля, достаточно 150 или 180. Пожалуйста!
Ох, емае, вот увидят это мастера и случится у них удар! Даже я знаю что натуральные ногти не пилят пилкой на 180 гр, эта пилка только для искусственных ногтей, Праймер или обезжириватель? заменить одно другим не получится, как ты эти бутылочки не крути. Нафига снимать липкий слой с первого слоя я тоже не в курсе, Ну и опиливание кисточкой это конечно полный ФИНИШ.. . Нужно выдать всем мастерам по пачке валидола и литру корвалола....
Дина Харичева
ккккаккк.. так?? Ирочка.... =( мне даже грустно стало.

Базовая подготовка ногтей перед наращиванием.
Подготовка ногтей. Вымойте свои руки и руки клиента и дайте им высохнуть. Обработайте свои руки и руки клиента ibd Nail Prep для очищения и дезинфекции.
Обработка поверхности ногтя. Отодвиньте кутикулу с помощью пластикового пушера. Используя пилку (абразивность 120/180) обработайте поверхность ногтя. Подпилите и закруглите края ногтя.
Удалите с ногтя остатки опила. Уберите пыль с ногтя при помощи ibd Nail Wipe.
Обработка ногтей спреем. Обработайте ногти ibd Nail Prep для обезжиривания и удаления влаги.
Выберите типс, подходящий по размеру. Нанесите небольшое количество клея ibd 5 Second Nail Glue на контактную зону типса и тонкой полоской по краю ногтя. Поставьте середину свободного края типса под углом 45 градусов к ногтю. Опустите типс до соприкосновения с ногтем и прижмите на 5 секунд. При этом важно чтобы под типсом не осталось воздуха. Укоротите типс до нужной длины и придайте ему округлую форму. Запилите контактную зону типса. Это необходимо для того чтобы она не просвечивала сквозь прозрачный конструирующий гель и ногти выглядели как натуральные. Но при этом важно не повредить натуральный ноготь.
. Удалите с ногтя остатки опила. Уберите пыль с ногтя при помощи ibd Nail Wipe.
. Обработка ногтей спреем. Обработайте ногти ibd Nail Prep для обезжиривания и удаления влаги.
. Нанесите бондер Bonder тонким слоем на ноготь, не задевая кутикулу. Нанесите бондер на все ногти одной руки. Слой бондера должен быть тонким чтобы не утолщать ноготь и исключить возможность отслоения и скалывания.
Высушите бондер под УФ-лампой. Нанесите бондер на вторую руку и тоже дайте высохнуть под УФ-лампой.
. Нанесите прозрачный конструирующий гель Clear Builder Gel кисточкой для нанесегия геля ibd Gel Application Brush. Слой геля должен быть тонким. Покрывайте ноготь прозрачным конструирующим гелем сначала центральную часть ногтя, а затем - края. Гель, попавший на кожу около ногтя или кутикулу может стать причиной отслоения геля. Поэтому в случае попадания геля на околоногтевую кожу или кутикулу удалите его с помощью пушера ibd Cuticle Pusher.
. Плотная вязкость геля позволяет не только укреплять ногти, перекрывать типсы, но и скульптурировать на формах. Достаточно густой для того, чтобы создать ноготь прочным, но при этом легким, не добавляя толщины. 1 слой конструирущего геля по толщине соответствует 3 слоям укрепляющего геля. Нанесите гель на все ногти руки.
Высушите слой прозрачного конструирущего геля под УФ-лампой в течение 3 минут. Нанесите прозрачный конструирующий гель на вторую руку и высушите слой геля под УФ-лампой.
Пропитайте поролоновую салфетку ibd Nail Wipes очищающим и дезинфицирующим средством ibd Cleanser Plus и уберите остаток липкого слоя с ногтей, аккуратно промакивая каждый ноготь. Обработанный таким образом ногть должен быть идеально гладким.

В заключение нанесите масло для кутикулы и помассируйте область кутикулы.
Анна Росина Акриловое наращивание:

Антисептик
Пилка 100/180 или 80/100
Полировочный блок
Типсы или формы
Клей для типсов
Гильотина
Праймер акриловый
Акриловая пудра
Ликвид
Кисть для акрила
Стекляный стаканчик для ликвида