Маникюр, педикюр

Гель

Как при выкладывании гелем добиватся плавности переходов арки? Я только учусь и все время хочется побольше материала положить, но хочу чтобы лучше уж красиво чем быстро
ну почему же больше никак. Если тут действительно идет речь о продольной арке, то я делаю вот как:
сначала весь ноготок покрываю тонким слоем моделирующего геля (не запекать!) . Потом беру на кисть большую каплю, и колбасой выкладываю по середине ногтя, отступая от кутикулы. Гель начинает сам выравниваться по невысохшему тонкому слою геля. Если он это делает слишком медленно, то краем кисти можно его растащить в разные стороны, и в лампу на 10-15 сек, потом вытащить, поджать (если на формах) , и обратно в лампу.
Для наглядности, нарисовала схемку. Голубым отметила как раз-таки область, куда я выкладываю "колбасу")
получается, что у кутикулы материал лежит очень тонко, а в зоне стресс толще. Если вдруг гель растекся по бокам, то можно перевернуть руку и подержать так, пока он стечет обратно. но это трата времени, лучше сразу выкладывать быстро и ровно
Виктория Вишневская
Лучший ответ
Классный вопрос, у мну фантазия прям бурлит)) )
А вы арку че материалом выкладываете? хе-хе,
ладно думаю про апекс речь.. . ну например лапу переверните и дайте гелю стечь правильно и буит Вам счастье, это пожалуй самый простой способ для начинающих.. .
Вопрос не понятен - честно. что вы подразумеваете под плавностью переходов арки???
Добрая Фея
Раз Вы учитесь, то задайте это вопрос своему преподавателю!))) Хотя "учиться" можно и по видео в Интернете!))))
Огромным количеством практики... больше никак...
Зоя Цыба