Маникюр, педикюр

Сколько примерно понадобиться времени и походов к мастеру, чтобы вернуть естественные ногти после наращивания?

Свои ногти отрастут как обычно. Только вначале, после снятия геля будут очень чувствительны к холодноу-горячему. Купишь лечебное покрытие и будешь покрывать свои тоненькие ноготки. Или как все мы - подсядешь на это дело и будешь ходить с нарощенными постоянно....
Маргарита Вовченко
Лучший ответ
Если ногти были красивые, знающий мастер их ни за что не вернёт, хоть, как говорится, об стену...
Анна Суханова
я 1.5 месяца не могла ногти в порядок привести, ужас что с ними было... ((
Если найдете квалифицированного мастера, то ничего не придется восстанавливать. Ногти будут такими же как перед наращиванием (может чуть тоньше, но не критично)
Ногтевая пластина отрастает примерно за 3 месяца. Жди пока отрастут, а пока можешь укреплять соляными ванночками, витаминами и лечебными лаками.
Мои ногти пол года после наращивания точно отходят.... т. к. они у меня очень тонкие и медленно растут
Ногтевая пластина полностью обновляется через полгода. Но восстановление всё равно проходит очень индивидуально. В этот период можно попить витамины "Аевит", делать ванночки для ногтей: 1) Лимонный сок, половина чайной ложки соли, пара капель растительного масла - всё перемешать и подержать кончики пальцев 10-15 минут, 2) оливковое масло (время воздействия тоже где-то 10-15 минут).
У всех ногти растут по-разному. Нам на курсах говорят, что ногтевая пластина полностью восстанавливается и отрастает за 3-6 месяцев. То есть если вы в течение этого времени будете использовать, например масло для кутикулы, ногти отрастут абсолютно здоровыми!