По-моему, люди не читают вопрос, прежде чем на него ответить.. . Поэтому ответы похожи на бред.
Аппаратный педикюр выполняется при помощи высокоскоростного аппарата и различных насадок. Он намного лучше обрезного (классического) педикюра. Я вообще противник обрезного педикюра, ни к чему хорошему это не приводит. Аппарат снимает огрубевшую кожу со стоп, мягко очищает ногти от птеригия, выравнивает кутикулу (оставляя тонкую полосочку, так как полное удаление кутикулы на ногах противопоказано) . При этом аппарат не задевает живую кожу, не срезает лишнего. Делается он на сухую, ноги размачивать не надо, пилками тереть тоже ничего не надо. Фрезы легче стерилизовать, чем пилки, поэтому аппаратный педикюр более безопасен. Ну и, плюс, аппаратом очень трудно порезать до крови. На ногах такие порезы чреваты - очень быстро происходит заражение крови, всё-таки, ноги - не самая чистая часть нашего тела, поэтому порезов быть не должно.
Маникюр, педикюр
девочки, кто делал аппаратный педикюр, расскажите что это, как это, и почем?
Анастасия ответила правильно, цена в Петербурге от 800 до 1400 рублей.
Аппаратный немного дольше по времени, но после него не так быстро зарастает кутикула.. . А если делать часто, то потом практически вообще маникюр сводится только к подрезанию и подпиливанию ногтей.. . То есть обрезать кутикулу уже не нужно будет.... Достаточно раз 5 сделать аппаратный и обрезной уже не нужен будет....
Да это очень просто заходишь в любой супермаркет ( СТОЙЛО), а дальще всё по инерции. не переживай
не стоит, лучше делать обычный, ведь кутикулу опасно переодически так срезать
Анастасия Б правильно сказала, у меня мамка маникюр и педикюр делает, я видел сотни раз как это делают, там просто машинкой всё нормик обрабатывают, ну вообщем весь процесс я незнаю т. к. терпения нехватило сидеть куча времени и смотреть на чужие ноги или руки.
обыкновенный брассаж на комбайне - полная ерунда и ни какого удовольствия, хотя руки становяться нежней и приятней на прикосновение