Маникюр, педикюр

Как ускорить рост ногтей?))

В генах заложен рост!!!! если массаж будете делать и воздействовать на корень ногтевой пластины тогда может быть!!! !
массаж рук и пальцев!!! !

Да бля щас человек отодвинет себе так кутикулу что матрикс повредит! Мастер называется!
Если уж оталкивать то апельсиновой палочкой!!!!
Татьяна Горлова
Лучший ответ
"Умная эмаль" поможет
никак вы рост не ускорите. ногти растут в среднем по 1 мм в неделю. т. е. в месяц вы не отрастите более 4 мм
кальций лучше всего:)) ) причем волосы и кожа тоже заметно лучше станут
у каждого человека разный рост ногтей. на пример у кого то за месяц ногти вырастут на 2мм а у кого та на 6 и более. поэтому витамины тебе могут и не подойти. Умная Эмаль может и улучшит рост, но на некоторых этот лак не влияет, по этому надо подбирать под твой организм))))
Поешьте кальций Д3 Никамед
Ирина Рина
витаминчики и кальций
Витамины специальные в аптеках продают)
Irina Shavishvili
что бы ногти не слоились надо совать их в лимон. и не подпиливать железной пилочкой.
а так ухаживайте...
витамины, микро- и макроэлементы, полеты на самолете (при полетах на самолете ороговевшие клетки кожи растут двое быстрее).
Meri Kobaladze
Пропить витамины курсом (два месяца) , например, "Перфектил", "Ледис Формула", "Биосил", принимать биотин, фолиевую кислоту, цинк, селен и серу, или то, что выберете сами, но именно сбалансированное для волос и ногтей.
Умная эмаль, витамины, ванночки для ногтей с лимоном и т. д. и не забывай про хорошее питание
купите специальную лопатку и топорик. И каждый день лопаткой отталкивайте кутикулу и по возможносте обрезайте. Это поможет
кальций. и только он