Маникюр, педикюр
Гель, акрил, биогель что лучше?
если для наращивания-лучше аркил. больше вариаций для дизайна, т. к. он быстрее геля застывает. также он более крепкий. биогель-в случае, когда у вас ваши ногти идеальной формы или довольно-таки длинные. он просто как бы создает панцирь на вашем ногте
Я сертифицированный мастер по наращиванию и дизайну ногтей. Работаю с гелем, но и про акрил знаю много. Что акрил, что гель - это родственные материалы-акрилаты. Отличаются они способом полимеризации, т. е. отвердевания. Гель сохнет в УФ-лампе, акрил высыхает на воздухе. Не слушайте тех, кто пишет, что акрил вреден - это не так. Это заблуждение многих людей. При правильно выстроенной архитектуре ногтя и соблюдении технологии наращивания и акрил и гель носятся отлично. Так что сказать что лучше - сложно - нужно просто попробовать и понять что вам больше нравится.
p.s. а про биогель я вообще промолчу....
Гель и акрил два материала с почти одинаковым составом! если хотите прям красоту то совместите и гель и акрил!
И акрил и гель родственные материалы, отличающиеся полимеризацией. Акрил сохнет на воздухе, но используется вместе со вспомагательной жидкостью (мономер, ликвид). Гель сохнет под УФ-лучами (лампа)
и не требует подготовки материала. Ни акрил, ни гель не портят ногти, ногти портят не обученные мастера, учившиеся по интернету. При правильном моделировании, полировке, нарощенные ногти выглядят очень красиво и естественно.
био-гель это уже другая история, им нельзя наростить ногти)) ) им только укрепить натуральные можно.