Маникюр, педикюр

Нарощенные ногти: можно ли корректировать гель акрилом?

Могу Вас заверить, что можно)) )
Акрил и гель относятся к одной химической группе, акрилаты.. . разница только в состоянии. полимеризации и снятии материалов... .
Очень часто на акриловую основу делают гелевый дизайн.. .
Что касается коррекции, то все как обычно.. . запиливаете гель ( убрать обязательно все отслойки! ) а с верху перекрываете акрилом.. . конечно соблюдая все процедуры с дигидратором и т. д. Несовметимость материала.. . может быть при разных брендах.. . самые страшные поледствия это пожелтение материала... иногда отслойки. но причины не всегда понятны, так как отслойки бывают очень часто.. .
Для всех кто пишет что нельзя! Вы сначала разберитесь в составляющих материалов, полюбопытствуйте историей появления материалов вообще.. . затем найдите в инете советы мастеров, международного уровня.. . а потом давайте советы.. . а не пугайте людей бредом....
Марина Каурова
Лучший ответ
Можно, только если это не френч конечно, ногти нарощенные под лак можно корректировать таким образом, может полечиться "мрамор"
конечно можно, девочки! Полина права полностью!
Акрил появился раньше геля как материал, а гель придумали позднее из того же акрила. Просто взяли фазу акрила в жидком состоянии, добавили пластификаторы, реагирующие на уф-т и получился гель (это упрощенная схема) . А совмещению технологий нас, напримкр в Виктори учили, на препаратах изи фло. Гель на акрил и наоборот. Так, что все возможно!
Анна Орлова
Татьяна Перевозчикова Хорошая школа))) На материалах I.B.D тоже можно совмещать как и EzFlow))) давно учились?
Конечно нет, это два разных материала.
можно, но бывает и несовместимость материалов!!!!
Естесственно ни в коем случае нельзя
Девчёнки, ну что вы такое рассказываете? ! Конечно можно! Полин и Key полносью правы! Я работаю с гелем. И многие мои клиентки, первоначально наращивали акрилом, а ак как я работаю только с гелем, переходили на него. Я милион раз делала коррекцию гелем, акриловым ногтям. И всё превосходно держиться!! ! Иногда даже, акриловые ногти, специально покрывают гелем, для получения блеска!! ! Это 100%!!! Проверенно не однокатно!! ! Спокойно делайте гелевую коррекцию на акриловые ногти! Если мастер хороший, всё будет отлично, не переживайте!! ! Желаю вам удачи!! ! )))
Гель на акрил хорошо ложится и дизайн красиво получается. А вот коррекция гелевых ногте акрилом неидет. После корекции черз несколько дней всё отслаивается.
Марина Каурова вопрос... а вы уверены,
что это происходит из за совмещения материалов? а не из за соблюдения технологии например?