Маникюр, педикюр

Хотела бы узнать, можло ли самой в домашних условиях и чем "снять" нарощенные ногти (акрил+гель)????

Нет времени идти в салон...
лучше все обратиться к специалисту, чтобы не навредить себе и своим ногтям. но если уж совсем безвыходная ситуация, тогда спилите свободный край ногтя (уберите длину) , снимите глянец с ногтевой пластины и на ноготь приложите ватку смоченную в ацетоне (если есть жидкость для снятия акриловых ногтей вообще супер!) , заверните каждый пальчик в фольгу. через некоторое время акрил начнет размокать и вы аккуратно, тут очень важно не увлечься, начинайте снимать размокший акрил деревянной палочкой, все будет зависеть от слоя искусственного материала на ногтевой пластине. некоторый слой искусственного материала останется на ногтевой пластине, возьмите пилочку не слишком высокой абразивности и начинайте аккуратно спиливать остатки акрила. тут главное не испортить свой натуральный ноготь. удачи.
Екатерина Гринишина
Лучший ответ
гель спилить акрил размочить
Плоскогубцы+напильник!
Можно.
Для начала нужно приобрести специальную жидкость для растворения акрила, жесткую пилку, деревянную палочку, палировочный баф, и прозрачную лак, а так же пилку для натуральных ногтей.
Сначала нужно снять верхний блестящий слой геля жесткой пилкой аккуратно спилить поверхность ногтя, когда увидите что блеска нету, можно приступить к снятию акрила. Гель нужно снимать пилкой, потому что гель не растворятется ничем, он только спиливатеся.
Затем, смочить ватные диски в специальной жидкости, которая растворяет акрил, и завернуть пальцы в фальгу на минут 15 - 20. Ватный диск должен быть смочен очень хорошо.
Затем развернуть фальгу и снять диски, и аккуратно снять акрил деревянной палочкой. Если на ногтях еще остался акрил, то поврять процедуру пока не увидите свой натуральный ноготь.
Очень важно ни в коем случае на оттирать акрил с ногтей, потому что последствия могут быть очень плачевными.
затем когда акрил будет весь снят, отполировать свои ногти бафом. подпилить почти под коронь ( т. к. свои ногти после наращивания акрилом - очень слабый, и нельзя осталять длину, потому что можно задеть и отрвать свой ноготь до мяса). , затем покрыть свои ногти 2- 3 слоями укрепляющим прозрачным лаком.
это все.
Теперь остается ждать пока ваши ногти восстановятся. Для этого лучше покрывать ваши ногти лечебными лаками, мазать урепляющими кремами и дидкостями. Делать ванный с солью и йодом и т. д.
После снятия ногтей, последущее наращивание нежелателльно в течение 1.5 месяцев, т. к. ваша ногтейвая пластина еще очень слабая.
Удачи!
но все таки советую вам, найти время, и пойти в салон к мастеру. Потому вам в салоне сделают за 1 -2 эту процедуру. А сами вы потратите деньги на нежные вам метриалы в будещем и которые нормально стоят, и время это у вас займет как минимум 3 - 4 часа. И вы можете повредить матрикс, кутикулу, и ногтевое ложе.
Можно, 3 года подряд периодически наращиваю ногти и сама снимаю. Конечно же нужно делать всё аккуратно, но, если сомневаетесь, то лучше обратиться в салон
K_
Kamosya _Sweetty
Ни в коем случае, а то останетесь вообще без ногтевой пластины.
Ацетон! на ваточку и в фольгу! открыли немного спилили и так пару раз