Маникюр, педикюр
Как можно быстро снять нарощенные ногти (типсы+гель) в домашних условиях?
Спиливать каждый - можно сразу повеситься, они ж длинные и толстые....
Гелевые ногти снимаются путем спиливая.
Понадобится крупнодисперсная пилка.
Или отмачивание вначале в ацетоне
и затем обертывание ваты с ацетоном в фольге.
Понадобится крупнодисперсная пилка.
Или отмачивание вначале в ацетоне
гель обычно спиливают
Гель снимается только спиливанием.... ни какой фальгой и ацетоном вы не уберете, если вам лень спиливать это все то лучше доверьтесь профессиональному мастеру, он вам уберет все быстро машинкой дрелью.
Только пилкой или фрезой. Все жидкости для геля-выдумка! НЕ ПОМОЖЕТ.
Взять вату, жидкость для снятия лака, фольгу
Большим количеством жидкости смочите вату, положите на ноготь и герметично закройте фольгой.
Так держите минут 15.
После этого ногти станут мягкими и их можно будет легко спилить
Предварительно твердой пилкой советую убрать максимально длины
Другой способ не знаю, даже у мастера эта процедура занимается минут 40, чтобы привести ногти в нормальный вид. Засунуть их в раствор, посидеть, высунуть и чтобы они отпали - такого не бывает!
Так держите минут 15.
Гелевые ногти почти не размягчаются и не растворяются, поэтому так легко снять их не получится. Здесь подойдет только метод спиливания. Пилку для этого тоже нужно выбрать особенную. Стеклянные пилочки сюда не подойдут, они только испортятся. Нужна крупнодисперсная пилка для обработки искусственного материала с дисперсностью 100 — 150 грит и длинной порядка 15 — 20 см. Для начала необходимо точно также срезать свободный край, чтобы облегчить себе работу. Учтите, что работа по спиливанию займет достаточно много времени, если все делать аккуратно. К тому же, при снятии искусственных гелевых ногтей таким методом выделяется очень много пыли, поэтому лучше надеть респиратор или маску. Зажмите пилочку между средним и большим пальцем, придерживайте ее указательным. Для того, чтобы не поранить пальцы от соприкосновения с пилкой, обмотайте их лейкопластырем. К тому же, так они не будут скользить по пилочке. Водите ногтем другой руки по пилке, следя за тем, чтобы не затрагивать кожу вокруг пальца. Необходимо периодически контролировать спиливание, чтобы избежать повреждения собственного ногтя. Для этого можно смочить ватный диск жидкостью для снятия лака и провести им по ногтю — сразу будет видно, где гель, а где собственный ноготь. Как только материал достаточно истончится, возьмите пилку с мелким абразивом (150/180 грит) и аккуратно уберите остатки материала. Но не старайтесь полностью спилить весь гель, так можно повредить ноготь. После того, как вы спилили весь искусственный материал, отполируйте ноготь. Вымойте руки и тщательно смажьте руки увлажняющим кремом, так как пыль от ногтей очень сушит кожу.
Помните о том, что лучше доверять процедуру снятия искусственных ногтей профессионалам, а самостоятельно это делать стоит только в крайних случаях