Акрил и гель - родственные материалы, оба акрилаты. Акрил - это мономер + полимер. Гель - это мономер + полимер + фотоинициаторы. Очень часто мастера совмещают эти два материала в работе. Разницы в носке, внешнем виде, при коррекции вообще никакой нет. Разница только в процессе нанесения (акрил сохнет в процессе нанесения и имеет специфический запах, но если мастер работает с вытяжкой, запах не помеха, гель сохнет в УФ-лампе и запаха такого не имеет) и в процессе снятия - акрил можно растворить специальной жидкостью, гель - только спиливать.
Типс и форма являются лишь подложкой для выкладки материала, поэтому то, что многие считают, что типсы крепче, - вообще никак не обоснованная фигня. И ещё. Я знаю единицы людей, которые могут смоделировать такие ногти на типсах, что их будет не отличить от тех, что сделаны на формах. И это будут ногти небольшой длины и стандартной формы. Потому что выстроить правильную архитектуру на типсах - дело на грани фантастики. Однако, конечно, клиенты обычно не замечают такие штуки, как параллели, арки и проч. Но надо отдать должное, многие мастера тоже об этом не имеют понятия. Ведь надо отдать денежки, чтобы пойти поучиться и потрудиться, а зачем, если клиент и так схавает?
Формы подставляются вообще под любые ногти - трамплины, вниз растущие, обгрызенные, травмированные и т. п. Если мастер скажет, что под ваши ногти нельзя подставить формы, смело советуйте ему идти учиться.
Маникюр, педикюр
В чём отличие нарощенных ногтей, сделаных на формах и сделанных на типсах? И в чём разница геля и акрила? Что лучше?
Всему ЭТОМУ учат в школе по наращиванию ногтей. А лучше и хуже нет такого понятия. Каждому свое!
Профессионал так сделает, что вы не отличите наращивание на типсах или на формах. Просто есть ногти такие, что формы правильно поставить не возможно. (например ногти сильно растут вверх - трамплины) - тут один выход - типсы.
Aкмарал .
Могу подкинуть пару адресочков ногтевых школ, где Вас научат ставить формы под любые ногти.
в основном на типсы наращивают в случае отсутствия отросшего ногтя или вообще сгрызанного... на формы проще и качественнее... минусы геля-с его консистенцией некоторым сложно работать (растекается) -дело опыта; мынусы акрила - жуткий запах, у некоторых возникают проблемы с выкладкой акрила у кутикулы, у некоторых в кисть набивается акрил и ей невозможно работать-тоже дело опыта... так же акрил надо палировать, чтоб блестел, но это долго-с непривычки будет тяжело, некоторые просто вскрывают финишем, но блеск все равно не тот... акрил тяжело спиливать, при правильной коррекции обычно его полностью снимают, размачивая в специальной жидкости и заново наращивают, но многие ""мастера"" его пилят... миф о том, что акрил прочнее геля, отчасти не правилен... если делать коррекцию 2 раза в месяц-да крепче, но для многих это и накладно, и нет времени... после двух недель он начинает сильно крошиться, гель же в этом плане почти вечен... акриловая технология выходит дороже чем гелевая... вобщем если вы этот вопрос задали как клиент-расчитывайте на свои возможности и выбирайте технологию, если как мастер-гель проще, при большом желании связаться с акрилом, лучше начните с лепки, прочувствуйте материал, наберитесь опыта и можете экспериментировать с наращиванием... надеюсь я вам помогла, спасибо
Aкмарал .
Давно не видела такое количества бреда в одном месте. Надеюсь, что Вы не мастер.
на формах наращивание без пластмассового типса, т. е. ничего не приклеивают к вашему.
акрил крепче геля, делать им проще, потому что не требуется уф-лампа.
Типсы приклеивают. А когда наращивают на формах - гель сразу ложится на ноготь. Лучше гель, сам процесс легче будет для тебя, как для клиента. Акрил все равно с запахом.
Валентина Качина
Сейчас ликвиды без запаха продаются.
Однозначно Акрил, и ничего другого) Акрил более стойкий! Делается менее больно, нежели гель, поверьте Свч печь когда гель сушат-это адская машина. Типсы быстро отвалятся, а акрил и форму ногтей вашу подправит, и ногти лучше будут) Плюс 2 раза в месяц сходил на коррекцию, шикарные ногти готовы и это не так долго делается!
Юлия Крушинская
кто вам сказал про СВЧ печь (там УФ лампа) и про адскую боль????Не запугивайте пож-ста девушку. Гель прекрасно "делает" и подправляет форму ногтей и ходить на коррекцию можно один раз в мес.