Маникюр, педикюр

в чем отличие наращивания ногтей био-гелем от наращивания акрилом?какой лучше?и что такое наращивание на формы?

НЕ наращивают ногти МЯГКИМ гелем, (Да и то поспорить можно. На не длинные типсы можно и мягким гелем нарастить). Акрил и твердый, или мягкий гель имеют ОДИНАКОВЫЙ химический состав и отличаются только физической формой, акрил-порошок, пудра, а гель-клееобразная жидкость. И акрил, и гель работают на физическом уровне, поэтому при наращивании этими материалами применяются адгезивы (праймер, бондер). А вот БИО гель, не только отличается от них по химическому составу, но и работает на ХИМИЧЕСКОМ, МОЛЛЕКУЛЯРНОМ уровне. И вот БИО гелем ногти наращивают на ЛЮБУЮ длину, на типсы, на формы, на шелк.
Поскольку в состав био геля входит искусственный протеноид, ногти, нарощенные этим материалом НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ от натуральных, выглядят как ваши собственные ногти, выращенные до нужной длины. Присоединяю к своему ответу фото ногтей, нарощенных био гелем от фирмы BIO SCULPTURE GEL на шелк, на формы и на типсы. При наращивании использовались 5-ть разных по своему назначению био гелей-базовый, моделирующий, скульптурный, цветной и финишный.

Наращивание на формы-это наращивание био гелем на бумажные формы (такие же как при наращивании акрилом или твердым гелем) или на шелк, где вместо бумажных форм используется кусочек шелка, на котором строится ногть.
Роза Суанбекова
Лучший ответ
Формы - ужос. А остальное отличается качеством материала.
Био-гелем ногти не наращивают, а делают укрепление, потому что он мягкий и коррекция био-геля не делается, материал снимается и выкладывается заново. Гель и акрил по составу идентичны, сказать что лучше нельзя. Мне лично нравятся акриловые френчи, а в геле рястяжки блестками. Формы - это подложка для выкладки материала, наращивают на формы или на типсы в зависимости от своей ногтевой пластинки, но некоторые формы ногтей (пайп, стилет, эйдж) на типсах сделать нельзя.
Настик