Я сертифицированный мастер по наращиванию и дизайну ногтей. Работаю с гелем, но и про акрил знаю много. Что акрил, что гель - это родственные материалы-акрилаты. Отличаются они способом полимеризации, т. е. отвердевания. Гель сохнет в УФ-лампе, акрил высыхает на воздухе. Не слушайте тех, кто пишет, что акрил вреден - это не так. Это заблуждение многих людей. При правильно выстроенной архитектуре ногтя и соблюдении технологии наращивания и акрил и гель носятся отлично. Так что сказать что лучше - сложно - нужно просто попробовать и понять что вам больше нравится.
портит ногти не наращивание а безрукие мастера или экономные клиенты, которые либо ищут где подешевле, либо экономят 300-500 рублей на снятие и отдирают ногти самостоятельно, травмируя тем самым ногтевую пластину
Маникюр, педикюр
наращивание ногтей. сильно ли портит наращивание структуру ногтя?и что более безопасней: гель или акрил?
Приобретите ножницы, пилку для ногтей, и проблемы уйдут.
Гелем безопасней. Но портит сильно. Лучше свои отрастить.
портит конечно.... постоянное спиливание.. ногти как тряпочки потом становятся)) гелем лучше
Портит сильно, кто бы что ни говорил. Я по себе знаю, и дело не втом, хороший салон был (а был хороший) или нет. Просто это процедура сильно портит ногти. Ни в коем случае не рекомендую
Ноготь постоянно растет и пластинка обновляется - наверно, ничего страшного. Мне кажется нет разницы в клее. Проконсультируйтесь с мастером в салоне.
У меня подруга наращивала и гелем, и акрилом. Ходила в них по 3месяца. ногти вообще не портились. Насколько знаю, и сейчас проблем нет.