Маникюр, педикюр

Наращивание ногтей сильно снизит качество своих собственных ногтей?И еще какое наращивание лучше акриловое или гелевое?

Ногти вообще лучше не наращивать, это очень их портит
Я наращивала 3 раза всего, в последний раз месяца 3 назад, до сих пор восстановить не могу
Асия Каирбаева
Лучший ответ
Если делать наращивание у хорошего мастера, правильно за ними следить, вовремя делать коррекцию и когда надоест носить их, правильно снять, то тогда ваши ногти будут в порядке. Если же делать плохими материалами, не придерживаться правил гигиены и санитарии при наращивании, срывать их, когда они немного отслоятся или сломаются, тогда вы травмируете свою ногтевую пластину и процесс восстановления будет долгим. Что касается акрил или гель - это дело вкуса. Мне например больше понравился акрил. Он более прочный.
Я сертифицированный мастер по наращиванию и дизайну ногтей. Работаю с гелем, но и про акрил знаю много. Что акрил, что гель - это родственные материалы-акрилаты. Отличаются они способом полимеризации, т. е. отвердевания. Гель сохнет в УФ-лампе, акрил высыхает на воздухе. Не слушайте тех, кто пишет, что акрил вреден - это не так. Это заблуждение многих людей. При правильно выстроенной архитектуре ногтя и соблюдении технологии наращивания и акрил и гель носятся отлично. Так что сказать что лучше - сложно - нужно просто попробовать и понять что вам больше нравится.
Наращивание не испортит ногти если его вам сделает профессонал и если вы сами не будете пытаться снять ногти
ьез разницы что, главное хороший мастер! на время они станут тоньше чуть, а потом отрастут как и было!
лучше не наращивать. . но мнение мужиков тут не котируется)
гелевое
Это действительно так, после наращивания ногтей, свои ноготочки потом минимум месяц нужно восстанавливать. Я в своё время делала и акрил и гель, а эффект почти одинаковый потом. Едиственное подбор материала (гель, акриль) зависит от индивидуальных предпочтений и от того как организм примет выбранный вами материал. Бывает что акрил часто отторгается и ногти практически сами отстают от своих и наоборот. Моё мнение что максимум можно сделать, к примеру на свадьбу, но в повседневной жизни, мне лично комфортнее со своими пусть короткими но моими.
я делала раз наращивание, и теперь точно знаю, что свои лучше!
Никакое наращивание не лучше, можно вообще без ногтей остаться. Лучше укреплять и отращивать свои, оно хоть и дольше, зато безопаснее
(G
(Unhappy Girl*)
Однозначный ответ на этот вопрос возможен только после непосредственного осмотра ваших ногтей мастером. Кому-то больше подойдёт акриловая технология, кому-то гелевая. Это зависит от индивидуальных особенностей и целей, для которых вы проводите наращивание ногтей.

Первое заблуждение состоит в том, что акриловая технология вреднее гелевой. Да, действительно, так было лет десять назад — но сейчас методики одинаково безопасны. Вы можете не беспокоиться о своём здоровье и состоянии своих естественных ногтей при выборе любой процедуры.

Также слухи о вредности того или иного способа наращивание распространяются из-за ошибок мастеров и использования далеко не лучших материалов: разумеется, любая процедура будет эффективной только если её выполняет профессионал. Мы гарантируем, что в ногтевой студии «Style Art» все работы будут выполнены на высшем уровне и с использованием самых качественных сертифицированных материалов.

Гель — это аморфная текучая масса, обладающая способность полимеризация (отвердевания и фиксации) в ультрафиолетовом свете.

Акрил же представляет собой смесь из мономера и пудры, отвердевание которого происходит за считанные минуты на воздухе (при этом появляется характерный запах) . Акрил изначально не блестит, для появления глянца нужно выполнить полировку. Гель сложнее снять — если акрил можно растворить, то гелевые ногти необходимо спиливать.

На практике достаточно сложно отличить гелевые ногти от акриловых, как и любые искусственные — от натуральных, если работа проводилась профессионалом. Таким образом, выбор технологии сводится только к вопросам вашего удобства и индивидуальных особенностей организма.
гелевое, акрил вреден, в салоне когда делают акриловые ногти одевают маски)
и да, качество снизиться, вам же будут собственный ноготь спиливать, после наращивания ногти будет очень тонкие и белые
надо будет ждать пока ноготь полностью сменится . И для того, чтобы гель высох вашу руку ставят в такую ультрофиолетовую "сушилку"(не знаю как правильно объяснить) , я читала, что у многих появился рак кожи после наращивания.
Лучше не рисковать, купите себе в аптеке укрепляющий лак и пытайтесь отрастить свои
Миляуша Мансурова Ногти не спиливают. Мастер лишь слегка проходиться пилочкой по пластине, чтобы обеспечить поверхность, на которую лучше ляжет материал. А насчет укрепляющих средств: не всем помогает, так как причина ломкости, и плохого роста может крыться далеко не в самих ногтях!