Маникюр, педикюр
Сильно ли вредят наращивание своим собственным ногтям?
Хочу нарастить ноготки (делаю это в первый раз!). Очень сомневаюсь, так как свои вполне хорошие - твердые и крепкие, не слоятся. Ну уж очень хочется сделать красоту на руках. Посоветуйте что делать. Акрил, гель - что это? И что лучше?
У меня были слабые, ломкие ногти. Год делала наращивние гелем, ногти окрепли. Но, возможно, это случайное совпадение. Главное, нужно, чтобы наращивание делал хороший спец.
ногть при наращивании не спиливается, а с ногтя снимается глянец!!!! при этом очень мягкой пилочкой. обовсем этом можете распросить мастера к которому будете обращаться. попросите, что б показала пилочку которой будет работать по натуральному ногтю... не бойтесь задавать вопросы! где училась, какими материалом работает, каким средством дезенфицирует руки - ваши и свои ...и можете смело просить сертефицирована ли продукция - наличие документов на продукцию у мастера обязаны быть! и никогда не бойтесь встать и уйти!
Все кто делали из моих знакомых, все говорили, что ногти портятся.
Вот так создаются мифы про испорченные ногти: идут наращивать к самоучкам и недомастерам за 500 рублей, которые спиливают натуральный ноготь под "самое не балуйся"!И после этого начинают жаловаться, что наращивание портит ногти!)) )
Поэтому идите к хорошему мастеру! Если у Вас нет такого - поспрашивайте знакомых, которые ходят с нарощенными ногтями! Возможно кто-то из них посоветует Вам мастера!
Я наращивала ногти дважды. Первый раз - гелевые, второй - каучуковые, это вроде как новая технология, более продвинутая.
Да, конечно, красиво, но очень хлопотно, ты постоянно привязан к коррекции. Про деньги даже не упоминаю.
Но если ОЧЕНЬ хочется - надо сделать, чтобы сбить оскому.
А портятся ли? Да, конечно, ведь ноготь всё это время не дышит.
если грамотно сделать - то нормально
наращивание не вредит ногтям, вредят неумелые мастера
"наличие документов на продукцию у мастера обязаны быть! " эммм.... это что я должна по вашему мнению товарные чеки хранить? если б ко мне пришла такая клиентка, то я бы ее отправила к тому мастеру который будет ей и товарные чеки показывать и пр. сейчас на многих баночках уже ставят галограммы
ноготь и так не дышит! где вы видели дышащие ногти?! ? волосы у вас тоже дышат?
к вопросу какие лучше: Однозначный ответ на этот вопрос возможен только после непосредственного осмотра ваших ногтей мастером. Кому-то больше подойдёт акриловая технология, кому-то гелевая. Это зависит от индивидуальных особенностей и целей, для которых вы проводите наращивание ногтей.
Первое заблуждение состоит в том, что акриловая технология вреднее гелевой. Да, действительно, так было лет десять назад — но сейчас методики одинаково безопасны. Вы можете не беспокоиться о своём здоровье и состоянии своих естественных ногтей при выборе любой процедуры.
Также слухи о вредности того или иного способа наращивание распространяются из-за ошибок мастеров и использования далеко не лучших материалов: разумеется, любая процедура будет эффективной только если её выполняет профессионал.
Гель — это аморфная текучая масса, обладающая способность полимеризация (отвердевания и фиксации) в ультрафиолетовом свете.
Акрил же представляет собой смесь из мономера и пудры, отвердевание которого происходит за считанные минуты на воздухе (при этом появляется характерный запах) . Акрил изначально не блестит, для появления глянца нужно выполнить полировку. Гель сложнее снять — если акрил можно растворить, то гелевые ногти необходимо спиливать.
На практике достаточно сложно отличить гелевые ногти от акриловых, как и любые искусственные — от натуральных, если работа проводилась профессионалом. Таким образом, выбор технологии сводится только к вопросам вашего удобства и индивидуальных особенностей организма.
гель надо спиливать, акрил удаляется ацетоном
во первых перед нанесением материала верхний слой ногтевой пластины спиливается, потом при удалении нарощенного ногтя у вас еще слой ногтя отходит, ногти превращаются в тонкую бумажку, если специалист недостаточно продизенфицирует средства то вы еще в добавок какой нибудьь грибок подцепите, у меня подруга наростила в салоне, у нее ноготь потом имел 4 цвета. . потому что была небольшая ранка и образовалась сине-гнойная палочка
очень долго потом нужно восстанавливать свои, вообще у кого как, я за 2 месяца восстановила, сейчас отращиваю свои
я носила ногти 4 года и сняла и они были в очень даже нормальном состоянии... .
Согласна с предыдушим коментов, идите к МАСТЕРУ, а не к самоучке, сама очень сильно хочу наростить ногти ( не в первой ) , но пока финансы не позволяют !!!