Маникюр, педикюр
подскажите, наращивание ногтей гелем портит собственные ногти?
хочу сделать ногти, предложили гелем, но если я например сделаю себе ногти, а через месяц они мне надоедят и будут мешать и я их сниму, там с моими собственными ногтями что будет?
Наращивание ногти не портит, иногда даже может улучшить их форму, просто некоторые "мастера" перепиливают ногтевую пластину при самом наращивании и при снятии ногтей, отсюда и слухи: наращивание вредно, при наращивании спиливают ногтевую пластину до нерва и т. д. Кстати по поводу акрил лучше/гель лучше - и так, и так можно получить одинаково красивые ногти. Что будет с вашими ногтями зависит от вашего мастера, НО даже если вы попадете к плохому мастеру, вместо испорченной ногтевой пластины потом отрастет новая здоровая (если вам конечно не занесут грибок) . Посмотрите фото работ мастера, можете их сюда скинуть, там обычно бывает видно свои это работы или нет, плохие они или хорошие, и лучше не снимайте нарощенные ногти сами) ) удачи вам;))
Присоединяюсь. Ногти портятся не от наращивания, а от кривых рук недомастеров, плохо понимающих, как и чем они занимаются. Если цена интересует больше чем качество и безопасность, то риск нарваться на такого недомастера вырастает в разы, хорошая качественная работа дешевой не бывает. Зато бывает дорогое и некачественное наращивание. Поэтому самое главное, чем вы должны озадачиться, это поисками квалифицированного мастера, что может быть проблемой, учитывая что на одного профи приходится целая орда недо- и самоучек. Кроме того, если через месяц наращенные ногти надоедят, и снимать их будете сами, тоже очень рискуете получить испорченные ногти. Чтобы не было никакого вреда, и наращивать, и снимать должен специалист.
зависит от мастера от от нынешнего сотояния ногтей.
я проходила с нарощенными месяца 3 - и все с моими было в порядке
Ногтевая пластина, безусловно, портится, но потом отрастают здоровые ногти. Можете наращивать, если хотите, но скажу Вам по секрету: наращенные ногти сейчас уже не в моде.
Галина Г
у меня нет своих ногтей, они я их просто под ноль стригу, что так лучше что ли чем не модное наращивание
поддерживаю, нужно либо идти к проверенному профессионалу, который пользуется только качественными материалами (навести справки) или вообще не наращивать
Главное чтоб материал был качественный. Чем выше степень очистки материала тем выше его стоимость. Не стоит связываться с дешевыми экономниками они содержат вредные вещества которые истощают и уничтожают структурные клетки ногтевой пластины и ногти сильно портятся. Если вы попадете к хорошему мастеру то с вашими ногтями все будет в порядке. У многих после наращивания ногти становятся даже лучше
Галина Г
мм и сколько это должно стоить чтоб не портило ногти?
Ногти может испортить не наращивание, а безграмотный мастер по маникюру, самоучка . Если вы наращиваете ногти у профи, бояться вам нечего. Профессионалы пользуются хорошими качественными материалами . В наращивании как нигде оправдывает себя поговорка - скупой платит дважды . Можно за дешево сделать ногти, но потом столько денег, времени и нервов вбухать в восстановление . Стоит сразу пойти к нормальном мастеру, сделать красивые качественные ногти, не пропускать коррекцию .
Ногти наверное будут слоится
Ногти будут слабенькими, ломаться, слоиться, нужно что бы пластина та на которую наращивали и пиляли сросла полность и тогда будут нормальные ногти