Маникюр, педикюр

гель для наращивания ногтей ногтей?

я хочу наносить гелеевое покрытие просто на ногти не наращивая так как после наращивания ногти стали как бумага и приносят очень много проблем.гелем хочу укрепить свои короткие пусть растут прямо с гелем.вот что я хотела бы узнать:1.смогу ли я сама покрыть ногти не имея опыта? 2.что мне для этого нужно купить? 3.во сколько мне все это обойдется? P.S. если можно дайте советы заранее спасибо большое
Мой совет Вам такой: лучше потратить 3 месяца на лечение ноготков, чем немалые деньги на материалы (хорошие материалы Вам обойдутся примерно в 3000-3500,включая самую дешевую лампу для геля) . Без опыта самой себе ноготки очень сложно сделать правильно, да и укрепление гелем отличается от наращивания только тем, что не удлиняется ногтевая пластина.... Поделайте ванночки для ноготков, купите лучше профессиональное покрытие для укрепления, и через 3-4 месяца все Ваши ноготки восстановятся...)) ) Удачки!!!)))
Евгения Эплер(Лисовская)
Лучший ответ
Я спасла не гелем а обычной умной эмалью купленной в аптеке!!!! Там нужен био гель!!!! Лучше это у мастера делать!
А вчем будет разница между наращиванием? Ведь для покрытия ногтя гелем, любым, надо обезжирить поверхность, а значит запилить его. Иначе материал отслоится. Лучше пойти к мастеру. Покупка всего небходимоо обойдется по стоимости, посещения маникюрщицы на протяжении минимум полгода раз в неделю.
покупка всего необходимого обойдется намного дешевле, чем походы к мастеру на протяжении нескольких месяцев! кстоит раз потратиться, зато всего купленного тебе хватит на пару лет. поверь мне на слово. я сама раньше ходила по салонам и тратила на это бешенные деньги, а теперь покрываю свои ногти гелем сама, дома. нигде этому специально не училась. просто наблюдала за мастером и старалась запоминать. купила все необходимое, и начала тренироваться. поначалу выходило не очень красиво, зато сейчас получается не хуже, чем в салоне. никто из подруг об этом не знает и думают, что я делаю в салоне (так как сделано все очень качественно и от работы мастера не отличить) . конечно надо обезжиривать и опиливать, без этого никак. вообщем решать тебе. если сильно захотеть, то все обязательно получится! удачи!