Маникюр, педикюр

нарощенные ногти. гель или акрил

Я сертифицированный мастер по наращиванию и дизайну ногтей. Работаю с гелем, но и про акрил знаю много. Что акрил, что гель - это родственные материалы-акрилаты. Отличаются они способом полимеризации, т. е. отвердевания. Гель сохнет в УФ-лампе, акрил высыхает на воздухе. Не слушайте тех, кто пишет, что акрил вреден - это не так. Это заблуждение многих людей. При правильно выстроенной архитектуре ногтя и соблюдении технологии наращивания и акрил и гель носятся отлично. Так что сказать что лучше - сложно - нужно просто попробовать и понять что вам больше нравится.
Елена Лукашова
Лучший ответ
акрил)
Жанар Адилова
Гель, акрил устаревший материал а гель последнее поколение акрилатов
акрил, однозначно (хотя здесь на любителя)
лучше всего гель или био-гель. при снятии материала, ногтевая пластина не повреждается.... а заодно и подлечивается.
Я всегда себе делаю био-гель ( вот как только он появился) . Акриловые ногти ломаются быстро ( они ж как застывшее стекло).. .
обычный гель- тоже хорошо. только лечебного эффекта нет.. .
Удачи!
лучше гель! у меня под акрилом ноготь треснул, еле сняли этот акрил, а ведь делали у профессионального мастера! еще мне обьясняли что под гелем ноготь дышит а под акрилом нет.
Анна Горелова
Попробуйте вначале акрил, потом гель, и определите для себя что Вам больше нравится
Лина Довженко
посмотрите в журналах мод, или показы.. . там ясно показано что не то и не другое :)
Natasha Shorts
у некоторых на акрил бывает аллергия! я делаю гель
акрил
Лучше гель....