Маникюр, педикюр

Сегодня нарисовала красивучий рисунок девушке,и выбирали вместе.

Да и клиентки которым я его рисовала аж светились(к сожелению сфоткать не вышло).А сегодня после нарисованного....на вопрос-Нравиться?...молчание скривившеяся лицо-..так сибе....Я просто была в шоке...Нанесла ей еще блесток,цветочки прям светились на ноготках,,..ОНА-ну...так ..вроде лучше....Я ЧЕТ НЕ ПОНЯЛА)))
Бывает. Нормальный рабочий процесс. Дело ведь не в том, что вы плохо рисуете или рисунок отстойный. Просто бывает иногда, что клиентки со стороны смотрят и восхищаются, а как только на себя примерят, им не нравится. Не их. Я обычно спрашиваю, что именно не так. Если начинают отмахиваться, мол, ничего-ничего, оставьте так, то пожимаю плечами и говорю: "Смотрите.. . Носить вам, а не мне. Мне переделать не сложно".

А ещё бывает, что клиентки не умеют говорить, что точно им нужно. Или говорят, а мы их не понимаем. У меня как-то была ситуация. Постоянная девочка просила блёстки. То так, то эдак, каждая коррекция - одни и те же цвета, но всегда по-разному. Я делала, она говорила, что ей нравится, но я понимала, что что-то не так. В результате она призналась, что всё это время хотела определённый дизайн, но не могла его объяснить, а я тоже не понимала, поэтому она соглашалась на то, что в итоге получалось. :0)))) Мне было жутко неудобно, хоть я и понимала, что моей вины здесь нет. Но уже год прошёл, а она так и не может объяснить, что она хочет. :0))))))
Нургуль Тулебаева
Лучший ответ
Елизавета Аксенова! имея статус ученика подлизываешься на лучший ответ) ) ты видела рисунок? писать оскорбление, не делает вам чести
Да скорее, всего, клиентка что-то другое ожидала.. . но вы не расстраивайтесь Лейсан Лаве, всем угодить невозможно! деньги она заплатила, маникюр вы ей не переделали. . так что всё бывает.
Amina Daulbayeva
просто у каждого свой вкус, такое бывает)
у меня однажды девушка пришла нежные ногти делать, а выбрала блестки--темный фиолет, ярче придумать невозможно, а для нее они нежненькие, многие зеленые блестки золотыми видят. .
Коля Нгуен
просто ваши понятия красоты не совпали с понятиями клиентки. нужно было попросить её выбрать дизайн самой из имеющихся примеров
Елена Копина
Да всё здесь понятно - клиентке не понравился рисунок или она ожидала чего-то другого! Ведь на образце или фотографии дизайн выглядит немного иначе, чем на собственных ногтях!
у каждого свое понятие о красоте, а тем более в таком вопросе, как ногтевая роспись
эта клиентка неблагодарная скотина) я уверена, что рисунок был просто зашибенный)) ) как всегда пришла какая-нить фифа, которая привыкла что ей попу лижут и предлагают всё от версаче и шанель.... вот и рожу кривит, скотина) )

Вы уж извините, что так грубо, просто моментально взрываюсь, когда встречаю любой тип хамства, наглости и высокомерия... и неблагодарности...
я вообще не парюсь по этому поводу. всех клиентов предупреждаю, что рисовать не умею... если настаивают, делаю пару полосочек... и как не странно все довольны....