Маникюр, педикюр

вопрос к мастерам ногтевого сервиса. Нужен совет

Я начинающий мастер. Поменяла уже две кисти-одна распушилась, вторая рунейловская просто "вылезла". Подскажите пожалуйста, какую кисть лучше приобрести-колонок или соболь? И какой фирмы производителя? И примерную стоимость нормальной кисти (но чтобы не сильно дорого, я только начала). Хочется чтобы кисть дольше не распушивалась и не вылазила что главное. И еще вопрос: удобнее ли пользоваться кисточкой для крупных шариков? Я для всех случаев пользовалась №8. Может №12 лучше бы прижимал акрил при разглаживании? Всем заранее спасибо за ответы
Когда я начинала, я тоже считала, что мне не следует покупать дорогую кисть. Дорогая и хорошая стоит 2 тысячи рублей. И я покупала дешёвые, по 400 р. Когда я сменила четвёртую кисточку, я поняла, что ещё немного - и я уже выложу за них больше, чем стоит та хорошая и дорогая. В апреле прошлого года купила себе хорошую. До сих пор пользуюсь и она в отличном состоянии. То есть, уже почти полтора года. Кисть - от ИзиФло, 508 Grand Oval. Есть ещё хорошие кисти в той же цене от НейлАртист.
Для акрила лучше использовать колонок. При правильной эксплуатации и правильной подготовки кисти к работе кисть прослужит очень долго. А вот дешёвые кисти будут вылазить и пушиться даже при хорошем обращении. Напишите, как вы подготавливали свою кисть при покупке, как и чем промываете, где и как храните, а я скажу, правильно ли вы это делаете или нет.
Светлана Скорченко
Лучший ответ
Эллина Сарсенгалиева Спасибо что отозвались!
При покупке разбиваю клей, потом центрую в мономере (никак не куплю жидкость для промывки кистей).
При работе каждый раз вытираю об салфетку и если забивается чищу апельсиновой палочкой. После работы чищу, центрую и ставлю вертикально сохнуть. Убирать в футляр не приходится.
У меня была кисть ру-нейл за 400р. Почти вся из центра вылезла (я ее ножничками подрезала, чтобы вылезшие волоски не мешали))))
Сейчас планировала взять тоже ру-нейл но за 800р. Но может кисти ру-нейл вообще брать не стоит.
Изи-фло сейчас посмотрю. Может правда раз потратится, но уже не переживать о кисти. А то за месяц две кисти убила)))
кисти "Велена","kodi",Nfu.Oh.кисть должна быть профессиональная
Я тоже считаю что экономить на кистях глупо.... это ваш самый главный инструмент.... немного не соглашусь с предыдущим ответом- мне больше понравились кисти из соболя, они более упругие.... свой выбор остановила на Ультра скульпторе от Креатив.... так же покупала Изи гранд овал и Валери-Д, обе лежат в ящике.... и не забывайте правильно готовить кисть к работе (особенно после покупки) и хранить ее
Светлана Скорченко Ну, кому какой материал - решает каждый мастер, так же и кому какая кисть. Но Гранд Овал - самая распространённая из лучших, Валери-Д не пробовала, но смотрела на выставке, мне не понравились, показались слишком мягкими. Мягкие кисти хороши только для пудр Энтити, но я на них не работаю. Может, конечно, соболь мне понравится больше, не спорю, просто в своё время жаба меня задушила отдавать ОлеХаусу столько бабла за кисть. Я вообще Креатив не люблю по идейным соображениям - уж слишком они цены завышают, а материалы-то не шоколадные.