Маникюр, педикюр

Вопрос к мастерам ногтевого сервиса

Записана на сегодня на наращивание к одному мастеру. Иду к ней первый раз, да и вообще первый раз на наращивание. Так вот, в группе Контакта у этой девушки выставлены требования к клиентам. В числе прочего одно из требований гласит: За 5-6 дней до процедуры наращивания сделать маникюр. Ну, я и сделала его 6 дней назад. В итоге на сегодняшний день ногти выглядят так, будто я и не делала ничего с ними. Плюс вчера случайно расковыряла на одном из пальцев заусенец, не сильно, но видно. Так вот, судя по стилю общения мастера в сети и по телефону, человек она жёсткий, неуступчивый. Вопрос: может ли мастер отказать в наращивании, если у клиента не подготовлены заранее руки (хотя мне всегда казалось, что мастер сам всё делает) ? И что можно ответить, чтобы не уйти "от ворот поворот"?
По моему субъективному мнению как мастера по моделированию ногтей клиент ни в коем случае как минимум неделю не должен делать маникюр, то есть не должен быть сделан маникюр за какое то количество дней, а наоборот руки должны быть максимально не тронуты ни клиентом, ни другим мастером!! ! Т. к. подпиленные ногти могут привезти к сложности с установкой формы для наращивания, а обработанная кутикула может быть травмирована при опиле! В этом смысле я считаю, что мастер не имеет права отказывать клиенту в обслуживании!!!
Любовь Горячун
Лучший ответ
Хороший мастер - делает маникюр сам,
работает аппаратом (разг. бор-машина) ,
материал - гель (не типсы и акрил) , смешивает розовый и бесцветный гель для достижения цвета, близкого к ногтевой пластине (а не наносит только прозрачный! )
делает ВСЕ эти процедуры не дольше 2.5-3 часов, но и не меньше 1,5-2 часов.
Nazgul Adilbekova
да, мастер обязан все делать сам.
сама сталкивалась с такими случаями. маникюр заранее просит сделать мастер что бы убрать кутикулу. но за 5 дней копаясь в быту она сильно нарастает.
мастер работает с кутикулой потому что у нее не аппаратной наращие а ручное, т. е она пилочкой спиливать будет излишки и кутикула нужна что бы кожа около ногтей не кровила.
этот мастер работает по старинке.
сейчас уже все аппаратное. я сама мастер, купила аппарат и спиливаю им, он аккуратно все делает не заезжая на кутикулу, и разумеется делю после наращивания или до ...по запросу клиента маникюр.

скажешь мастеру что он не проффесионал, и раз он отказывается от клиента то это ему минус но не как не вам. знаете такое "клиент всегда прав". если у мастера работа -работать с клиентами он не имеет права грубить и отказывать. и он не считается проффесионалом своей области.
покажите потом фотку как вам сделают ноги, очень интересно!
Маникюр делают дня за 2-3. Чтобы освободить ногтевую пластину, так как она перед наращиванием запиливается. При запиливании можно задеть края кутикулы и околоногтевых валиков, появляется раздражение и ранки. Требования у нее такие, что бы не занести инфекцию. И при попадании праймера на ранки, будет больно и разъедать кожу еще больше. Может, конечно, и не отказать, это зависит от состояния ногтей и кожи вокруг.
Ну перенесете на другой день. Ничего страшного.
Я всегда делаю все сама и никогда не отправляла своих девочек на маникюр заренее.