Маникюр, педикюр

Перепиленна ногтевая пластина, что делать? (см. внутри)

Месяц назад сняла накладные ногти.Как оказалось мастер был не проффесионал.Она перепелила мне ногтевую пластину, теперь посередине ногтя красное углубление.Если дотронуться, то болит.Помогите!
Natali Svetlaya
у меня была похожая история после снятия гелевых ногтей. я просто раз в 2-3 дня покравала ногти 3 слоями укрепляющего лака (я брала умную эмаль, вы можете взять любой другой) чтобы хоть как-то защитить то, что осталось от несчастного ногтя.
вы также можете сверху на ноготь сделать гелевое покрытие в один слой. да, это очень больно, но такой защиты вам хватит на дольше. и постепенно отрастёт всё и заживёт. наберитесь терпения и мужества!)))
Людмила Громова
Лучший ответ
Втирай витамин АЕВИТ, проколов капсулу иглой и жди пока отрастет ногтевая пластина.
Вика Редная
Купите какое-нибудь покрытие с витаминами, так быстрей заживёт и укрепит ногти.
Yuliya Fedorova
постепенно ногти срастут и от болезненных ощущений вы избавитесь
У меня такое было, когда я типс оторвала с ногтя. потом тоже также было углубление, болело ужасно. заклеивала пластырем постоянно.
я ждала, когда ноготь срастет. придется ждать долго. вот он вырос и нормальный сейчас :)
идите к врачу не занимайтесь самодеятельностью. мало ли что вам в рану попало.
Пока не прекратится боль не советую мазать ни какими укрепляющими средствами. Т. к они предназначены для ногт. пластины, а она у Вас оголена до самых сосудов. Произойдет ожег, т. е. дополнительная травма. Нужно ждать, когда срастет.
сдесь не чем не поможещь придется ждать пока заживет! оно быстро заживает придется потрепеть немного