обрезной маникюр делается раз в 7-14дней. все индивидуально. и НИКОГДА больше, чем положено кутикула не отрастет. если бы это было так, то все ходили б с *веерами*.при соблюдении мастером санитарных норм риск сведен к 0
а вот девушке из минска, можно посоветовать выучить санитарные нормы и дезсредствами научится пользоваться+стерелизация инструмента, тогда она не будет давать глупых ответов. а про шабер-это ...круто....
Маникюр, педикюр
как часто можно делать обрезной маникюр в салоне? раз в недел - не вредно?
обрезной маникюр это же вчерашний день даже позавчерашний)) чем больше и чаще обрезаете кутикулу тем больше она зарастает -восстанавливается, так как функция кутикулы -защитная. она защищает основание ногтя! у нас обрезной маникюр к слову как и в большинстве стран ЕС запрещен именно из за своей НЕбезопасности (хотя требования к салонам оказывающим подобные услуги очень высоки)
так что считаю девушка из Минска очень права что помнит об опасности т. к. возбудителей вирусов смертельно опасных великое множество. и ни один производитель стерилизаторов и пр техники для проф кабинетов. не может дать 100% гарантию что после обработки в их аппаратах абсолютно все вирусы погибнут.. нафига вам этот риск? . это не благородное дело в данном случае... переходите на евроманикюр или аппаратный он во всяком случае безопасный!
Дарья Скобелева
в аппаратном маникюре травматизм такойже может быть как и в классике.и стерильность насадок зависит только от совести мастера.насадки не одноразовые,а многоразовые.и цены на них аховские. что касается дезсредств,то добускаются только дезсредства широкого действия,например -бацилол.набери в гугле и почитай действие.что касается стерелизаторов,то производители гарантируют.для ман .-пед.инструмента используютя только тепловые.глассперленовый стерелизатор,например температура 240-260градусов.при такой температуре ни одна бяка спид,гепатит,туберкулез не живут.а,что до девочки из минска ,то прежде чем написать ,что она мастер маникюра -и поставить восклицательный знак,нужно знать самое элементарное.а то,что она просто качественно классику делать не умеет-читаетя в каждом ее слове.вот и все. кстати ультрафиолетовые стерелизаторы -это просто ящик для хранения инструмента.и в нем инструмент НЕ ОБРАБАТЫВАЕТСЯ!-это просто тебе на будущее,вдруг пригодится.и на последок.кутикула у всех разная.
вредно
если кутикула нарастает с такой скоростью, то это не хорошо само по себе
здоровые ногти так часто не нуждаются в нем
я делала обрезной маникюр четыре месяца назад - до сих пор нечего обрезать, обхожусь подпилкой ногтей
лучше отодвигать аккуратно кутикулу, увлажнять ее, ухаживать за ногтями
Не вредно.
Обрезной маникюр не вреден, но опасен тем, что могут занести Гепатит и другие заболевания. Плохой мастер по маникюру может подпортить ногти, сильно надавливая шабером на матрикс. Будут борозды, которые сойдут, когда обновится полностью ногтевая пластинка 3-4 месяца.
Но лучше делать необрезной маникюр. Приучить кутикулу. Примерно каждые два дня делать европейский и со временем не понадобится обрезной маникюр.
Говорю, как мастер по маникюру!! Если из Минска и нужен маникюр, то обращайся!!!)))))))))