Нет, не ужас. Я первые разы делала 2,5-3)
Сейчас-час)
ВСЁ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ!!!!
Маникюр, педикюр
за какое время вы делали первые разы классический (обрезной) маникюр?я делаю три часа))) ужас))да?
Tania Kovalenko
и сколько же надо примерно людей "перерезать" для того чтобы в час укладываться? у вас как было?
обрезной маникюр это варварство! в цивильном мире давно перешли на необрезной, это гораздо безопаснее .. кутикула защищает ногтевое ложе от инфекции, при обрезном есть риск занести гепатит, СПИД.... долго жила в Европе, и сейчас приходится ездит, так вы не найдете маникюрных щипчиков у женщин, многие не знают что это такое.. . а руки у них всегда ухоженны
Ольга Пучкова
Европа перешла на безопасный вид! а у нас до сих пор любят обрезной маникюр и педикюр! так как медленно растёт кутикула! чем от этих кератоликов всяких и размегчителей!
ДА и инструменты все обрабатываются стерелизуются и дезынфецируются после клиентов! Но так же всё зависит от мастера как он к этому делу подходит!
Алёна Тестова
Ирима , вы должны понимать что люди в том числе и публичные тоже имеют предпочтения, кто то любит ногти натуральные и короткие а кому то подавай длинные и нарощенные, здесь нет золотой середины. А ногти как делали так и не перестанут делать во всём мире . Это индустрия. Другое дело обрезные виды ухода, кому то да а кому то нет! Если боитесь занести инфекцию то имейте свой инструмент индивидуально.
Anastasia Shevchencko
Лися права, волков бояться в лес не ходить, заразиться можно и от фрез и от пилок. Ходите к проверенным мастерам, и не стесняйтесь интересоваться как и чем стерелизуют инструмент
Да, в первые разы я тоже долго делала, часа по два минимум .старалась, чтобы все аккуратно было. Да и руку пока набила, приноровилась. Сейчас уже все гораздо быстрее делаю.
это очень долго. Я учу и то девочки делают за 1.5 часа, а потом доводят всю работу до часа и сдают экзамен. Не бойся и не делай лишних движений. все получится.
Самый первый когда меня учили и показывали часа 1,5-2
я за два часа делала! потом скорость набьёте! ни чего срашного! Главное людей побольше делайте!
за час
Ничего ужасного. Терпение и труд всё перетрут!
время ж еще зависит и от состояния первоначального, от чувствительного порога и т. д.
и от желания.
ни на кого не ориентируйтесь-любите свое дело и несите добросовестно красоту людям! ! а скорость и технология приходят со временем, сама чувствую.
и от желания.
Когда училась делала 1- 1.5. это было нормально. Сейчас делаю за 40 минут! =)