Маникюр, педикюр

Попробовала сделать обрезной маникюр, и теперь все кутикулы порваны и выглядят просто ужасно. Как это исправить?

Я всегда такой себе делаю, скорее всего был плохой тупой инструмент. Ничего пока не трогай, может быть воспаление и инфекция. Жди пока заживёт, поменьше мочи руки и всю работу делай в перчатках (если будешь посуду мыть и т. д.)
*unikum* *
Лучший ответ
иди к специалисту, насколько возможно, исправят
Любовь Чистова
Никак. Заживут.
маникюр делала самостоятельно? теперь крем для рук с ранозаживляющим эффектом- типа " Велюр"....за пару дней все заживет...
не умеешь- не делай... иди лучше в салон - пусть просто маникюр- но без травм...
Терпение понадобится и ремовер хороший например Салли Хан сен можно купить тут Shellactm.ru
есть спец средства для кутикулы, спросить в магазине а ля Подружка или в Ашане и т. п.
Milaya ***
Лучше всего идти на маникюр к опытному мастеру, печально, но вы попали к дилетанту, такое бывает. Спрашивайте отзывы клиентов, а не у администратора салона или парикмахерской.
Tenilik Kubenaeva
Жди пока заживут, не трогай ничего.
И как вы так умудрились порвать кутикулу? Либо инструменты тупые, либо ранее не делали. Склоняюсь к последнему, и если так, то в таком случае лучше необрезной делать, или обращаться к специалисту.
Ждать пока заживет, и отрастет потом идти к мастеру, мажте сейчас антисептиками свою кутикулу поврежденную что б ничего в неё не попало и больше так не делайте раз не умеете. Каждый должен заниматься своим делом. Зубы ведь себе не лечите?!
Саша Павлова
Аппаратный маникюр у хорошего специалиста Вам поможет.