Маникюр, педикюр
Здравствуйте, у меня такая проблема. двумя днями раннее придавил палец в районе ногтя, на руке, дверью авто. на холоде в
У меня тоже была такая травма. Я рекомендую сходить к хирургу и снять ноготь. Так быстрее заживет. Просто сейчас ранка все время закрыта ногтем и плохо заживает. Когда ноготь слазеет сам, то он сначала скручивается и давит на и так уже больной палец. Снимать у хирурга не больно. Новый вырастет примерно за пару месяцев. Кроме того, если ждать, пока сам сойдет - новый может вырасти кривым, а если снимите в больнице - то скоррее всего будет хороший ровный ноготь.
У меня тоже самое было, только-только ноготь сошел. Дырочки затянулись, потому и болит опять. Вы их заново сами (соблюдая стерильность, естественно! ) проделайте - полегчает.. . А про "крайнюю плоть" смешно :)), я тоже называла это "фимоз пальца" :))
Ноготь слезет, скорее всего. Если сильно болит, сходи к врачу, вдруг трещина.
лутше всего чтобы врач снял ноготь в больнице, а то не дай Бог еще заражение пойдет от постоянных проколов ногтя!
а новый нарастет быстро, если будешь натуральный кальций принимать, например истолоченную в порошок яичную скорлупу.
Рекомендую палец в горячий раствор темнорозовой марганцовки (сколько может палец терпеть) и почаще. Раза 3-4 в день. Или приложить печеный лук теплый на ночь.
Ничего так же было ноготь сам слезет, потом новый наростёт, да а вот ощущение не из преятных!! ! :(