ТРЕЩИНЫ на ПЯТКАХ-
********************************
– это не только косметическая проблема. Это еще и симптом, который может быть признаком более серьезного заболевания.
*Сахарный диабет. У людей, страдающих сахарным диабетом, очень сухая кожа, в том числе и на пятках.
*Недостаток витаминов (например, витамина А).
*Грибковые заболевания стопы.
*Гастрит.
*Трещины на пятках плюс выпадение волос на голове могут быть симптомом снижения функции щитовидной железы.
----------------------------------------
Перед нанесение крема (или компресса), кожу стопы необходимо размягчить и очистить. Для этого делайте ванночки для ног с использованием соды и мыла. В 2 литра горячей воды добавьте 1 столовую ложку соды и 1/2 чайной ложки натурального хозяйственного мыла. Но не переусердствуйте! Частый пилинг или обработка кожи пемзой истончают кожу, вследствие чего на ней опять могут появиться трещины.
-----------------------------------------
Народные средства:
---Размять капустный лист и приложить к пятке на ночь. Закрепить, одеть носок. Утром смазать кожу жирным кремом. Процедуру повторять до заживления трещин.
--- Масляные компрессы (брать лучше оливковое масло Extra Virgen.) Масло слегка подогреть, смочить в нем кусочек марли, обвернуть пятку (стопу) на 15-20 минут.
Ежедневно, до улучшения. Потом -раз в неделю.
---Компрессы на ночь на трещины нанесите мед, сверху наложить изоляцию, надеть носок. Утром обработать трещины увлажняющим кремом.
---Витаминная терапия. Купите в аптеке витамин А в капсулах. Раздавите капсулу, аккуратно вотрите содержимое в трещину.
---Контрастные ванночки, стимулирующие кровообращение:
Распарьте ноги в горячем настое трав (чистотел, ромашка, кора дуба) - и обливание холодной водой. Повторите несколько раз подряд.
В аптеках можно приобрести специальные крема для лечения трещин, в состав которых входят пчелиный воск, лекарственные травы, масла и другие полезные компоненты.
В случае воспаления трещин обязательно обратитесь к врачу-дерматологу.
Если вы взялись за лечение сами и результатов нет, тоже обязательно обратитесь к врачу, так как трещины на пятках могут быть симптомом более серьезных заболеваний всего организма.
http://www.med39.ru/article/dermatology/treschiny-na-piatkach.html
============================================================
Маникюр, педикюр
трещины на пятках. отчего и как лечить.
грибок - в аптеку
Это может быть признаком сахарного диабета, сдайте кровь на сахар.
пемзой пользуйтесь если будете её кипятить после каждого использования чтоб частички кожы не гнили там!!!! Лучше педикюрной щёткой!! !
А так вам поможет жирнейший крем на ночь в целофановые пакеты и носочки! И аппаратный педикюр!
Сходите на Аппаратный педикюр, а дома используйте скраб (раз в неделю) и крем для ног (желательно каждый день) !
PS: Нужно регулярно делать педикюр, не дожидаясь образования трещин!
Совет 1. Можно воспользоваться мазью фирмы тенториум (если нет аллергии на пчел) . Нанести вечером, немного распарив ноги, одеть носки и пару ночей так поспать. Помогает быстро.
Совет 2. Все наши болезни от нашего миропонимания. Ноги - это территория "движения по жизни" или как в вашем случае, - территория, связанная с деньгами. Кора на ногах от корысти в мозгах. Не хочу никого обижать, но Вам либо все время мало денег, либо не хочется их давать, но приходится, в общем, решите свои проблемы с деньгами, и решатся Ваши проблемы с ногами. Удачи.
нужно чаще чистить пемзой от нагрубевшей кожи, затем втирать жирный крем для ног
Пяточки это всегда проблема. Особенно для тех, кто постоянно в движении. Кроме обычных процедур педикюра, это я про пемзу и всё остальное. Надо постоянно увлажнять ножки. Я недавно приобрела себе Набор для парафинотерапии в Созвездии красоты. Очень классная штука я вам хочу сказать. Я с первого раза почувствовала разницу до и после, не говоря уже о том, что я ее и увидела. Сейчас есть много способов облегчить себе жизнь и сделать себя лучше. Главное правильно искать. Я вот нашла. Подсказываю теперь другим.!)
кушать витаминов побольше
Хорошо помогает крем:
УРЬЯЖ БАРЬЕДЕРМ бальзам против трещин,
Для очень сухой, потрескавшейся кожи рук и ног. Изолирующий, восстанавливающий и смягчающий уход для хронических или недавно появивишихся трещин эпидермиса, участков гиперкератоза (пальцы рук, ног, пятки, стопы, ладони, околоногтевая зона) . Состав: Запатентованный комплекс двух полимеров «Poly 2P», D-пантенол, Масло карите (витамины А, Е, Д; жирные кислоты) , Фитостеролы.
Вот его аннотация. Удачи!
УРЬЯЖ БАРЬЕДЕРМ бальзам против трещин,
Вот его аннотация. Удачи!