Маникюр, педикюр

Как избавится от трещин на пятках? У мамы ужасные трещины на пятках, подскажите чем можно убрать?

Трещины на пятках – это не только косметическая проблема. Это еще и симптом, который может быть признаком более серьезного заболевания.
*Сахарный диабет. У людей, страдающих сахарным диабетом, очень сухая кожа, в том числе и на пятках.
*Недостаток витаминов (например, витамина А).
*Грибковые заболевания стопы.
*Гастрит.
*Трещины на пятках плюс выпадение волос на голове могут быть симптомом снижения функции щитовидной железы.
----------------------------------------
Перед нанесение крема (или компресса), кожу стопы необходимо размягчить и очистить. Для этого делайте ванночки для ног с использованием соды и мыла. В 2 литра горячей воды добавьте 1 столовую ложку соды и 1/2 чайной ложки натурального хозяйственного мыла. Но не переусердствуйте! Частый пилинг или обработка кожи пемзой истончают кожу, вследствие чего на ней опять могут появиться трещины.
-----------------------------------------
Народные средства:
---Размять капустный лист и приложить к пятке на ночь. Закрепить, одеть носок. Утром смазать кожу жирным кремом. Процедуру повторять до заживления трещин.
--- Масляные компрессы (брать лучше оливковое масло Extra Virgen.) Масло слегка подогреть, смочить в нем кусочек марли, обвернуть пятку (стопу) на 15-20 минут.
Ежедневно, до улучшения. Потом -раз в неделю.
---Компрессы на ночь на трещины нанесите мед, сверху наложить изоляцию, надеть носок. Утром обработать трещины увлажняющим кремом.
---Витаминная терапия. Купите в аптеке витамин А в капсулах. Раздавите капсулу, аккуратно вотрите содержимое в трещину.
---Контрастные ванночки, стимулирующие кровообращение:
Распарьте ноги в горячем настое трав (чистотел, ромашка, кора дуба) - и обливание холодной водой. Повторите несколько раз подряд.

В аптеках можно приобрести специальные крема для лечения трещин, в состав которых входят пчелиный воск, лекарственные травы, масла и другие полезные компоненты.

В случае воспаления трещин обязательно обратитесь к врачу-дерматологу.
Если вы взялись за лечение сами и результатов нет, тоже обязательно обратитесь к врачу, так как трещины на пятках могут быть симптомом более серьезных заболеваний всего организма.

http://www.med39.ru/article/dermatology/treschiny-na-piatkach.html
============================================================
Ольга Чёмова
Лучший ответ
аппаратный педикюр для начала.. мастер скажет вам как ухаживать за ступнями ног.
сколько по времени она не занималась пятками?
нужно педикюр дома делать еженедельно
кроме того обязательно нужно посетить врача дерматолога.
после получения анализов- узнать диагноз
трещины могут быть следствием других заболеваний
но кроме того- дама самостоятельно можно все же привести пятки в божеский вид
это ванночки с морской солью
пемза
на ночь жирный крем и хлопковые носки.. это не трудно делать женщине ..да и мужчине еженедельно и самостоятельно
Майя Черных
Купите в аптеке хорший крем от трещин на пятках, не пожалейте денег и пусть мама хотя бы раз в месяц делает педикюр в салоне, там мастер хорошо прорабатывает пяточки.
только с врачом
Ирина Першина
привязать от сала кожу, помогает + предыдущие советы, пемза, ванночки для ног.
Зинаида Белова
Чистить регулярно))) И увлажнять.
Iryna Dark
Лечить заболевание, которое дало такие симптомы-грибковые заболевания стопы, сахарный диабет, гастрит, псориаз, гормональный дисбаланс
Яна Янина
Хорошо пропарить ноги и протереть пятки пемзой, потмо когда отшелушевшаяся кожа уберется смазать кремом и одевать обязательно носки!!
Алена Федчук
Видимо, у Вашей мамы натоптыши на пятках? Трещины очень быстро можно вылечить при помощи мази видестим. Этот препарат рекомендуют даже молодым мамочкам, если при грудном вскармливании на сосках возникают трещины. А натоптыши убирают при помощи уродерма.
Я маме Уродерм покупаю, хорошо размягчает затвердевшую кожу. В аптеке продается. Главное потом не запускать и мазать им регулярно для профилактики.
После аппаратного педикюра используйте мазь от трещин от Геволь, можно купить в проф. магазине или в салоне красоты, он единственный в этой жизни помог мне. Но если после него не мазать голубым бальзамом тоже от Геволь, то со временем все вернется, это уже борьба навсегда.
начните с крема. Мне нравится Foolex Отзывы на него хорошие, эффективность на лицо (вернее, на ноги)))), поэтому нечего переживать. Все поравимо. Я начинала им пользоваться, когда кровь текла из трещин, а сейчас хожу довольная с чистенькими пяточками, даже на педикюр не хожу, сама пилочкой обрабатываю раз в месяц и все океюшки.
К дерматологу вперед)))
Я кремом до и после убрала трещины. Пользовалась каждый день, и через пять дней, трещины начали заметно затягиваться, а через две недельки пяточки как у младенца стали. Посмотрите в аптеке Крем от трещин в ступнях. Хороший кремчик и не дорогой совсем.
Пемзой, это натопташи, они всегда будут. Это не болезнь, так всегда было.