Маникюр, педикюр
Чем избавиться от трещин на пятках? Посоветуйте проверенное средство.
Попробуйте мазь "Синафлан", но вообще то надо узнавать причины, это может быть симтомом серьезного заболевания, сахарного диабета к примеру.
Вывести грибок с кожи.
Посетить подолога. как минимум педикюр. там определят. если гиперкератоз сделают назначение. Можете дома конечно кератолики попробывать главное не сжечь кожу не навредить. ну и пропить от паразитов пирантел к примеру. может быть проблемы с системами эндокринная иммунная
Сначала избавиться от запоров
крахмаловые ванночки помогают неплохо и капустный лист к пяткам. это из народных рецептов. из покупного есть классный гель паста, называется Хилфикс. я после моря пятки им лечила, у меня сильно потресканные были
Кристина Шилина
полностью с вами согласна, у меня хилфикс всегда дома в аптечке есть, особенно актуально в дачный сезон мне, кожа на ногах часто грубеет и трескается, а этим кремом быстро все проходит и использовать удобно.
Меня от трещин на пятках спасает мазь уродерм. Наношу ее под пленку толстым слоем, сверху надеваю носки. Через несколько часов грубая кожа на размягчается и легко счищается пемзой, после этого никаких трещин не остается.
крем
Делайте пилинг ножек, покупайте себе для этого носочки. Или распаривайте ступни и пемзой их трите. Каждый день крем для ног используйте. А для трещин, чтобы они быстрее зажили используйте Хилфикс. Это швейцарское средство, которое образует пленочку на трещине и она заживает быстро
тоже к Хилфикс плюсую и сама им пользовалась и мама на даче им спасается
за пару дней трещины затянулись с ним

как лето.. так проблема трещин прям актуальна ( я спасаюсь ванночками с аспиром и с травами (ромашка, календула, подорожник, кору дуба) и натуральный крем для ног Vegetable Beauty с маслом авокадо использую, лучше прям на ночь пока с ним маски для ног поделать.
Крема на основе мочевины рекомендуется применять для ног с любым типом кожи. Поможет убрать шелушения, размягчить огрубевшие участки, убрать мозоли. Действие направлено на быстрое заживление мелких трещин, избавление от зуда и неприятного запаха. https://www.meddom.ru/body/krem_diaultraderm_akva_15_700ml.shtml Применяется каждый день 1-2 раза, возможно более частое использование при наступлении чувства стянутости кожи. По итогу применения становятся эластичными самые грубые участки кожи ног, заживают повреждения, поверхность кожи стоп обретает мягкость и свежесть.