Маникюр, педикюр

Как можно избавится от трещин на пятках???

у моей бабули сильно трескаются пятки,она их уже чем только не мазала,какие компресы не ложила....ничего не помогает!!!посоветуйте что то действенное, что помогло вам на опыте....
Tatiana Prusova
Рекомендую испробовала на себе. В ветеринарной аптеке спросите мазь для коров от трещин на дойках, и вот этой мазью тереть пять, шесть раз в день, а на ночь можно прям прикладывать, три -четыре дня и трещин как не бывало. А то что ветеринарная не пугайтесь, животным в лекарства меньше химии кладут чем нам. Мазь называется "Доктор" но утверждать не буду просто забыла. Баночка (не туба) белая на ней красным написано.
Гульнара Мансуровна
Лучший ответ
В аптеке купите крем Клоритмазол, скорей всего это грибок, раз ничего не помогает. У самой как лето, так пяткам хана, наверное потому что ноги голые, а иммунитета ноль, вот дрянь всякая и пристает. Мне помогло.
Лёля ;)))
В первую очередь надо снять старую сухую кожу, можно не сильно грубой наждачкой) . Еще хорошо снимают китайские гели-скрабы, которые скатывются. И пропить витамин А
Есль в вент. аптеке крем для коров Зорька он хорошо помагает
Та же проблема была, педикюрша посоветовала :
1.Бепантен мазать как можно чаще, потом Боро-плюс. (хорошо помогло) .
2. Проверить кровь на сахар.
И кстати, не стала шлифовать пятки, чтобы еще больше не навредить. Так что пока не смягчите кожу, не трите пятки - только травмируете.
насколько мне известно хороший способ избавиться от трещин на пятках это попарить их В солёной воде ( МОРСКАЯ СОЛЬ) и конечно не один раз а хотя-бы до 5-8 дней
Evgenya Pigalkina
ЗНАЕШЬ на озере где песочек пусть этим песком потрет помогает
стоит сходить на педикюр.... причем несколько раз... за один ничего не поможет