Я пользуюсь. Кто Вам сказал что это прошлый век?
На работе конечно использую тёрку. Но дома пользуюсь пемзой.
Розочка, никак вы не сделаете педикюр без пемзы или тёрки. Даже спитой кофе не поможет, слишком слабый абразив.
Лучше потерпите, сходите в магазин и купите пемзу или терку. Иначе зря время потратите.
Маникюр, педикюр
Девушки решила сделать педикюр, а пемза куда-то делась, что делать? Как отшлифовать ножки без пемзы??
губка для мытья посуды с проволочкой- отлично действует
Просто сделай пилинг: кофе, дробленой гречневой крупой или дробленым пшеном.
если посмотрите на пемзу в микроскоп, там видно что структура как ножи. Нормального эффекта она не приносит, бесполезная вещь. Тёрка Camilen 60, например + любительская более гладкая (как последний штрих) в самый раз (их продают в торговых центрах)
я пемзой бы не пользовалась! Во-первых туда забиваются частички кожи и гниют уж наверняка вы её не дезинвецируете и потом разносите всё по пяткам! Во-вторых не только вы ей пользуетесь в семье, а ещё кто-то надоумит себе пяточки пощекотать!! ! Щётка, Щётка для педикюра вот что поможет!!!
Специальной педикюрной тёркой! Не поленитесь - сходите в ближайший хозяйственный!
Сейчас пемзой никто не пользуется - это прошлый век!
Не пойму, почему так все прикипели к этим пемзам? Да, они стоят копейки (бабушки на рынках продают их по 20 рублей) , но есть и другие способы ухода за ногами, более эффективные! Если нет ни пилки, ни щётки, ни молотого кофе, то воспользуйтесь обычным скрабом!
А на счёт пемзы Вам правильно написали: этой пемзой могут тереть ноги все кому ни лень, поэтому грязь и грибок могут передаться очень просто!
Наждачка подойдет?) ) ...а если серьезно: используй молотый спитой кофе.
Молотый кофе с йогуртом или чем то подобным