Теперь я сама мастер аппаратного педикюра, поэтому сама себе делаю, теперь комбинированный, но когда не была специалистом делала сама себе классику, теперь понимаю, где были ошибки,
-сначала укорачиваем ногти кусачками или ножницами на одной ноге
-уголки ногтей срезаем под 45 градусов и подпиливаем
-пока одну ногу замачили в тёплой, не горячей водичке с добавлением смягчающих средств, можно шампунь, на 5-10 минут не более, иначе кожа разбухает, как губка впитывая воду и велик риск снять больше кожи, чем требуется, на второй срезаем ногти
-вынули и начали обработку, в это время замачивается вторая нога
-в первую очередь обрабатывается стопа тёркой, по направлению к центру с обеих сторон, лезвием пользоваться самостоятельно не рекомендую, так как если срежите больше кожи, то и в последствии больше нарастёт
-далее более мягкой стороной тёрки шлифуем стопу по кожному рисунку
-наносим ремувер (размягчитель) на кутикулу на пальчики ноги, стопу которой обработали и занимаемся второй стопой
-наносим ремувер на кутикулу второй ноги и занимаеся пальчиками первой
-снимаем лишнюю кожу апельсиновой палочкой, можно пребегнуть к помощи щипчиков, если кутикула очень мясистая, также палочкой вычищаем под ногтем и пазухи (место между ногтем и боковыми валиками) .
-то же самое делаем с пальчиками второй ноги
-насухо вытираем, слегка шлифуем, полировать не желательно из-за сильного перегрева пластины при этой манипуляции
-наносим масло на ногти и кутикулу
-наносим крем на ноги и делаем лёгкий массаж
-если ногти нужно покрыть лаком, то сначала обезжириваем ногтевую пластину-можно жидкостью для снятия лака или спиртом и наносим базовый слой, далее цветной 2 раза и последний слой сушка (топ кот)
Маникюр, педикюр
Как сделать педикюр дома?
У меня в Блоге есть видеофильм, подробно показано как. Удачи Вам.
Раз в три недели положено.
1. Приготовьте тёплую ванночку с шалфеем, календулой или обычной пищевой содой. Подержите в ней ноги 10-15 минут.
2. После ванночки нужно обработать пятки. Лучше всего для обработки пяток воспользоваться специальной пластмассовой тёркой или пилкой из прессованной гранитной крошки - сначала крупной, потом мелкой. А вот после использования пемзы могут появиться мелкие заусенцы, которые будут цепляться за чулки, колготки или носки.
3. Обычный скраб (лучше с абрикосовыми или персиковыми косточками) вмассируйте в огрубевшие участки и смойте тёплой водой через 10 минут.
4. Не срезайте кутикулу! Нанесите на неё размягчающий крем и удалите специальными апельсиновыми палочками.
5. Далее следует стрижка ногтей. Независимо от формы ногти на ногах срезаются только по прямой. Ни в коем случае не срезайте углы, иначе отрастающий ноготь может врезаться в кожу.
6. Для придания ногтю формы используйте пилочку. Лучше - не металлическую.
7. Покрывать или нет ногти лаком - ваше личное дело. Для ногтей на ногах рекомендуется тёмный лак. Хотя если у вас некрасивые пальцы или не очень ухоженные ногти, то нанесите лучше бесцветный лак.
После первого же сеанса такого педикюра ваши ноги станут более здоровыми, ухоженными и красивыми.
Удачи!! !
Ирина Ханенко
Странно, что вы не в курсе)))))) при любом педикюре ногти подстригаются в первую очередь, а не в конце процедуры....можно узнать в какой школе или студии вас этому научили, так для себя)))
это просто: )
приготовьте теплую водичку, туда можно налить специальное средство для ножных ванночек, если нет, то гель для душа например, распариваете.. . пемзой и щеткой убираете все ненужное ..) вытираете, ноготочки подрезаете ножницами, мажете ножки кремчиком для ног, он впитывается и по желанию красите лаком для ногтей! :)
Удачи!
Распарить ножки в горячей водичке с содой, затем растереть пемзочкой или сециальной терочкрй пяточки, натоптыши . ,все что считаете нужным, вымываете щеткой ногти, подрезаете их, вычищаете, подпиливаете, вытираете ноги. смазываете кремм для ног надеваете носочки и отдыхаете.
Если живот не мешает, чёб наклониться, то элементарно!!!
А в провинции только что узнали про педикюр?
Валентина Леонова
Представляешь, ещё об оральном сексе поведали!
Валентина Леонова
Ясно выделяются две схожие между собой половины головного мозга — левое и правое
полушария.
Видимо, стояли с тобой в одной очереди за серым веществом..
Здравствуй, сестра.
полушария.
Здравствуй, сестра.
Руками)))