Маникюр, педикюр

нужет совет. как отраснить ногти? очень маленькая ногтевая пластина ( и как отучиться их грызть?

Начинать нужно с главного - правильного питания.
Прием витаминов и минералов.
Отрастить ногти помогут ванночки (морская соль, сода, травяные, с лимоном)
Маски на ногти, к примеру: с оливковым маслом+ лимонным соком+ йодом.
А также регулярное применения средств для роста и укрепления ногтей.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Елена Абрамова
Лучший ответ
в серии Умная Эмаль есть лак специальный попробуйте!
Сделать дорогущее наращивание. Как захочется погрызть ноготь - вспомните о цене, и желание пройдет.
Елена Новикова
Привычку надо лечить у невролога. А для ногтей пропить витамин Д и АЕВИТ.
Марина Чебан
есть куча лаков с горьким вкусом. Или действительно нарастите ногти -- такие не погрызешь.
купи умную эмаль "Грызи не хочу"
Зоя Попова
Во первых запомните, чем дольше вы грызёте ногти, тем меньше становится ногтевая пластина и уродливее пальцы с годами. Сделайте начальный маникюр, накрасьте специальным укрепляющим лаком и потерпите ради своей красоты)) ) Удачи!
Ольга Дода
Есть лаки специальные лечебные. они горькие на вкус) грызть точно не захотите
перцем красным натирать
не обрезай ногти - самый ппростой и действенный способ
а чтоб не грызть:
в двери засунь, не то что грызть, смотреть на них безл слез несможешь, но они естественно слезут, но грызть 90% перестанеш
ну варешки одевай, нитки то грызть не так интересно, может и отвыкнешь
резинку на пальци одевай, чувство дискомфорта будет тебе помогать себя сдерживать от "лакомства"
таблетка от глистов тебе в помощь. или напёрстки на каждый палец
Недавно тоже искала эту тему !! Тут хорошие советы!! ) Смеси всякие, масла и т. д.
не грызи их это просто я например решила не грызть не грызу решила не драться не дерусь!!!
Отрастить ногти довольно быстро вам поможет масло для кутикулы и укрепления ногтей, которое продается в аптеке 36.6 и является их продуктом (т. е. так и называется, масло, но производства самой аптеки) Проверенное, реальное средство! Сама пользуюсь. А если будете наносить каждый день, то примерно через 4 дня заметите активное усиление роста, а через неделю ноготочки будут очень крепкими. Стоит около 120 рублей. И не нужно покупать дорогущие салонные средства.
Отучиться очень просто. Ноготь напырскиваешь немного духами и когда следующий раз захочешшь погрызть неполучится и так пару раз сделаешь думаю отучишся. И чтобы росли хорошо просто ухаживай за ними вот и всё в тёплой водичке мой или просто в тарелку набрала и сиди смотри телевизор а руки в тёплой воде. Я так конечно не делаю у меня от природы красивые ногти, подружкам советую изменения на ногти!