Маникюр, педикюр
вопрос для тех, кто наращивает ногти...
как сделать идеальную "улыбку"???я уже давно наращиваю ногти (я самоучка) и до сих пор не научилась делать эту чёртову улыбку !!!(

на курсы идите научат!
В вашем вопросе и заключается ответ.
"я уже давно наращиваю ногти (я самоучка) и до сих пор не научилась делать эту чёртову улыбку !!!"
Простой вывод - идти на курсы к хорошему преподавателю, чтобы руку поставил.
Я делаю на типсах без контактной зоны, с глубокой линией улыбки, с применением камуфлирующей пудры. Как бы кто на типсы не "гнал", получается быстро и аккуратно. Так же за одно удлинняется ногтевое ложе. Во всяком случае у меня ничего не отваливается и держится долго.
Согласна с Еленой так проще всего красивую улыбоку смоделировать, ну а с акрилом можно просто маленькими шариками добавлять по бокам...
Сделали подожку, выложили удлинение ногтевого ложа, сняли липкий слой. Берём пилку, ставим перепендикулярно подложке и подпиливаем улыбку до идеала. вытираем опил, выкладываем кончик встык.
В случае с акрилом все намного проще - выгладили хорошенько язычок удлинения - и встык свободныц край выкладываете
есть специальная бумажечка незнаю как называется, обложи ноготь и нарисуй, все лишнее будет на бумажке
это само прийдет, даже прийдя на курсы Вам только теоретически поукажут, но такого эффекта получите не сразу. Попробуйте на типсах прорислвывать улыбку. Если вы даже и самоучка, то должны понимать, что даже рисунок на ногтях для идеального исполнения нужно прорисовать не меньше 20 раз