Маникюр, педикюр

у меня дочка ей 10 лет очень хочет нарастить ногти гелем ей это можно??? и безопасно ли это???

В этом возрасте ногтевое ложе практически сформированное.
Прикоревая зона имеет более плотную основу.
Следовательно вреда ни какого не будет.

Но нужно ли... в 10 лет-то...
Наталия Микитенко
Лучший ответ
нууу.... можно конечно) но представьте как это будет вульгарно и страшно вглядить) а во вторых у нее потом ногти плохие будут)
купите лучше ей ногти которые клеются, пусть поиграет)
Nino Ninua
Маленькая еще, ногтям вредно.
совсем спятили...
Можно, но не нужно.
Malika_*) Saparbieva***
А Вы сами-то как думаете, мамаша? 10 лет ребёнку! Какие ногти!
Конечно же нет. Это будет некрасиво смотреться на девочке 10-и лет.
лучше самой вырастить... и потом, 10 лет... пальчики о еще маленькие... и как это будет выглядеть? например девочка, небольшого роста, маленькая еще и с такими ногтями как не у каждой уже взрослой девушке... и потом намного интереснее и потом больше гордиться тем, что ногти свои и сами такими выросли.. пусть правильно питается, побольше кальция.. в раннем возрасте испортит еще и потом никакой гель не поможет
Ia Iako
не стоит. пусть ноготки формируются
Она сделает уродливыми свои ногти. Пальчики-то ещё растут.
***лидия***
Ребенку это не надо.
Пять лет не снимая их вообще наращивала гелем! Ногти не испортились вообще. . но просто 10 лет вашему ребенку! Не рановато ли?
Марина Попова
нет. И только по тому что в 10 лет нарощеные ногти просто не будут держаться из-за "перестройки" гормонов в организме
а не рановато? ?
пусть мультики смотрит
Нет нельзя ногти ещё несформировались. Нарушите пластину ногтя будут изуродованы ногти на всю жизнь. Будут неровные расти.
пусть сама ростит, и вообще, НА ФИГ?
Еще рано!
ну вообще до 16 лет не рекомендуется наращивать.
если сами не отрастают или она их грызет то можно гель лаком тоненько покрыть они и отрастут и грысть будет жалко.
а силикон ей не хочется в ягодицы еще?
Сая Бекен
нежелательно.. . если только ей очень уж хочется то на день рождения или какой-то праздник.. . а вообще предложите ей просто красивый маникюр сделать в салоне))
вы что, она же ещё ребёнок! Тем более после этого её ногти будут тонкими, ломкими и тусклыми
Вы что? ! Конечно нельзя! Для детских ногтей это убийственно! наращивание испортит ногти вашей дочке! ни в коем случае не делайте!
Скорее всего вопрос задала сама девочка, потому что я сомневаюсь в том, что мама не знает о вредности наращения ногтей. Но вернемся к вопросу. Конечно в 10 лет никакой речи о наращивании идти не может. Пусть девочка не страдает ерундой, а лучше пойдет почитает книгу.
в 10 рано
Взрослые многие не делают потому что не хотят портить свои ногти

А вы думаете можно ли разрешить ребенку
Ку ку мама (((