Девушки, нужно прибегнуть к Вашей помощи, надеюсь Вы мне в ней не откажете)
Скажите, сколько слоев лака вы обычно наносите на ногти? Обычного лака. Без наворотов.
И если более одного - сколько между слоями вы ждете чтобы высох слой?
У меня не хватает терпения, после нанесения первого слоя, через минуту наношу второй. И в результате вообще порчу маникюр.
Какие Вы вообще знаете секреты идеального маникюра?
Шеллак не предлагать (штука хорошая, делала, но мне надо на завтра, а денег на шеллак нет сейчас)
Заранее спасибо..
Маникюр, педикюр
Несколько вопросов про лак?
наношу укрепитель, затем первый слой лака (тонкий) -например, сначала на леву, а потом на правую- пока наносишь на правую, левая уже достаточно подсохнет, Затем второй слой лака-уже более толстый. в конце-прозрачный лак (у меня лак-сушка фирмы Северина- очень довольна, ногти блестят и сохнет быстрее)
Если лак густой, да еще и матовый - то 2 слоя, если водянистый - 3. После каждого слоя жду не менее 5 минут.
Сначала на одну руку 1 тонкий слой, потом на вторую. Жду, пока подсохнет - не засекала, но минуты 2-3. ПОтом второй слой - погуще. Тут уже сижу жду минимум 5 минут. если недостаточно - то кладу 3 слой. Жду минут 5. Можно попробовать одним ногтем прикоснуться к другому (поверхностью, а не ребром) , только аккуратно. Если липнет - значит ждите еще. Если не липнет - маникюр почти высох. При желании можно нанести закрепитель или другое финишное покрытие, хотя мне они никогда еще не помогали.
В зависимости от плотности лака - иногда 1 слой, иногда 3.
Во-первых, лак должен быть не загустевший, во-вторых, обычно наносят 2 слоя, между нанесением которых не менее 5 мин. , потом наносите верхнее покрытие-топ. А как вы делаете через минуту второй слой- это ерунда. Наберитесь терпения, пусть лак хорошо просохнет. Либо, в профессиональных ногтевых магазинах продается лампа для сушки лака, именно лака (не путать с гель-лаком) , купите, процесс сушки будет намного быстрей.
сначала наношу один слой на две руки
сначала на одну, потом на вторую
затем еще раз также и закрепляю прозрачным лаком.
сначала на одну, потом на вторую