Маникюр, педикюр
какие меры надо предпринимать, чтобы предупредить образование плесени под СВОИМИ ногтями, если ногти нарощенные?
Речь скорее всего идет о псевдомонии, это не плесень и не грибок. Это анаэробная бактерия, развивающаяся в замкнутой среде без доступа воздуха. Наращенные ногти протирать уксусом бессмысленно, а самая главная мера - пользоваться услугами квалифицированного мастера, не допускающего отслоек, и не заливающего их слоем материала. И не пытаться подклеивать их самостоятельно. Если зеленые пятна образуются под ногтем, а не под гелем, надо обратить внимание на возможный онихолизис (отслоение ногтя от ногтевого ложа) . Если таковой обнаружится - идти к дерматологу.
такое возможно? ? так у вас плесень.. а сколько вам лет?
Надо вначале вылечить грибок, а потом наращивать ногти. Просто так плесень не образуется. У меня больше 6-ти лет ногти нарощенные, но никакой плесени нет. Хотя я не протираю их соком лимона и вообще не делаю ничего дополнительно, кроме регулярного мытья рук. Удачи!
Неплохо было бы фотографию, чтобы понять, что Вы называете плесенью.
Чтобы предупредить и исключить образование подобных моментов (грязь или плесень (?) под ногтями) надо делать регулярно коррекцию ногтей.
В процедуру коррекции помимо докладки материала на отросшую часть ногтя и ликвидации возможных воздушных пазух входит и ЧИСТКА ПОД НОГТЯМИ.
Мастер при помощи фрезы (специальные насадки из камня или металла) чистит под ногтями, убирая саму границу между краем ноготка материалом с внутренней стороны и образовавшуюся там грязь.
Существуют фрезы для чистки под ногтями портативные на батарейках
http://www.madelon.ru/product/catalog/instr_ob.html?id=208 (сейчас 28% скидка)
Если не хотите приобретать фрезу, то в домашних условиях подручными средствами можно самостоятельно сделать при помощи стека и наждачной бумаги некое приспособление, которое поможет Вам избавиться от гряз под ногтями (плесень все-таки вряд ли там у Вас) .
Конечно, наличие фото дало бы больше информации. Можете выслать на почту.
фу какая гадость, это ж как надо себя нелюбить, чтобы довести до плесени под ногтями ббууээээ....
Спасибо, поблевала. Как мне это развидеть?
Это первоапрелевская шутка!
достаточно их чистить!!!! фууу